Пятница , 26 апреля 2024
Главная / Новости / Что такое алкогольный детокс?

Что такое алкогольный детокс?

Решение бросить алкогольную зависимость – начало трудного пути. Чтобы помочь зависимым вернуться к жизни трезвыми, специалисты оказывают им психологическую помощь. Однако не меньшее значение имеет поддержка организма, который еще не избавился от алкоголя. Для этого зависимые проходят алкогольную детоксикацию. О чем это?

Цель алкогольной детоксикации

Алкогольная детоксикация не является лечением алкоголизма. Это один из первых этапов, на котором специалисты помогают зависимым справиться со всеми недугами, связанными с отменой наркотиков.

Чрезмерное употребление алкоголя приводит к нарушению водно-электролитного баланса. Алкоголь вымывает ценные для организма элементы . Нарушается баланс между ионами магния, калия и натрия. Задача детокса — восстановить баланс между этими веществами. Благодаря этому симптомы отмены, такие как депрессия, беспокойство и физическая боль, становятся менее выраженными. Кроме того, дезинтоксикация предотвращает такие осложнения, как эпилепсия и психоз. Кроме того, организм наркомана снабжается витаминами, которые также вымываются алкоголем.

Однако основной целью детокса является очищение организма от алкоголя. При его проведении удаляются все метаболиты его разложения.

« Алкогольная детоксикация призвана помочь наркозависимым пройти первую, очень сложную стадию отказа от наркотиков. Именно поэтому его организм не только очищается от токсинов, но и промывается микроэлементами и обеспечивается его ценными витаминами », — говорит специалист центра АлкоДок24.

Как выглядит алкогольный детокс?

Многие люди не осознают важность проведения детоксикации от алкоголя под наблюдением специалистов. Некоторые люди решают сделать это в собственном доме, что обычно заканчивается фиаско.

Детоксикация от алкоголя обычно занимает около 3 дней. Все это время наркоман находится под пристальным наблюдением врачей. Его цель – контроль за здоровьем зависимого человека. Функционирование организма контролируется путем проведения анализов, измерения артериального давления, температуры и уровня сахара. Для того чтобы больному было легче отказаться от алкоголя, врач назначает соответствующие фармакологические меры. Это могут быть препараты, нормализующие сердцебиение, снижающие артериальное давление или облегчающие симптомы делирия. Одновременно наркозависимому дают витамины и препараты с микроэлементами.

Кроме того, большое значение во время алкогольной детоксикации имеет психологическая поддержка – специалист помогает при абстинентном синдроме и мотивирует на работу над собой.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *