Пятница , 26 апреля 2024
Главная / Новости / Лечение за границей — что нужно знать

Лечение за границей — что нужно знать

Среди подготовки к поездке за границу следует выделить время для анализа механизмов, которыми руководствуется деятельность местной службы здравоохранения. Это позволит вам подготовиться к различным ситуациям, связанным с необходимостью лечения. Это тем более важно, что позволит вам действовать рационально, когда это необходимо, и избежать неприятного стресса .
1. Право на лечение за границей
В Европейском Союзе действует закон, согласно которому его граждане также могут лечиться в другой стране, входящей в сообщество. Это происходит на условиях, применимых к гражданам страны, в которую мы едем. В соответствии с применимыми правилами пациент может обратиться за медицинской помощью за границей при условии, что он сам застрахован в своей стране.

Чтобы выполнить формальности, вы должны вооружиться европейской картой медицинского страхования . Он позволяет пользоваться услугами, предоставляемыми учреждениями, действующими в рамках общей системы здравоохранения. Эта пластиковая карта подтверждает ваше право на бесплатную неотложную помощь при выезде. На нее могут подать заявку все лица, застрахованные в Национальном фонде здравоохранения, и члены их семей. Однако это не относится к тем, кто устроился на работу за границей у местного работодателя или потерял право на получение пособий. Вы можете перейти на сайт и узнать про лечение в Германии, подробнее по ссылке https://emex-medical.com/.
2. Где получить карту
Карта получается после подачи соответствующего заявления в областное отделение или в отделение НФЗ по месту жительства лица, ходатайствующего о ней. Это делается тремя способами: лично, по почте или по факсу. Также следует приложить документ, подтверждающий действительность вашей медицинской страховки. Интересно, что карту лучше получить незадолго до отъезда (например, за 2 недели). У него есть конкретная дата истечения срока действия, поэтому вы должны быть осторожны, чтобы не допустить истечения срока его действия до запланированного возврата.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *