Пятница , 26 апреля 2024
Главная / Новости / ЧТО ТАКОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ И ПОЧЕМУ СТОИТ ЗАМЕНИТЬ ОТСУТСТВУЮЩИЕ ЗУБЫ?

ЧТО ТАКОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ И ПОЧЕМУ СТОИТ ЗАМЕНИТЬ ОТСУТСТВУЮЩИЕ ЗУБЫ?

Если вас беспокоят проблемы, связанные с отсутствием зубов, и вы задаетесь вопросом, стоит ли посещать протезиста, отвечаем: однозначно ДА! Что такое протезирование и почему оно так важно?

Протезиста должны посещать не только пожилые люди, у которых отсутствие зубов является естественным ходом вещей, но и молодые люди, утратившие зубы по разным причинам, например, в результате несчастного случая, ведь потеря даже одного зуба может оказать негативное влияние на состояние нашего здоровья. Поэтому недооценивать проблему не следует. Узнайте больше об этой специализированной области стоматологии, которой является протезирование, и узнайте о причинах, по которым вам следует начать лечение.

Кто такой зубной протезист?

Протезист – это врач-стоматолог, который специализируется на диагностике и лечении заболеваний жевательной системы, аномалий прикуса (врожденных и приобретенных) и беззубости. Он занимается заменой отсутствующих зубов и восстановлением утраченных зубных тканей. Он также обладает обширными знаниями в области челюстно-лицевой хирургии, онкологии, радиологии, ЛОР и даже дерматологии.

Что дает протезирование?

Протезирование – это часть стоматологии, которая не занимается профилактикой и лечением зубов, а проникает туда, где уже слишком поздно для регулярной стоматологической помощи. Основная задача этой отрасли медицины заключается не только в улучшении внешнего вида зубов, но прежде всего в укреплении нашего здоровья и предотвращении изменений в полости рта, вызванных отсутствием зубов.

протезист-стоматолог-Варшава-дефекты-в-зубах-последствия

Отсутствие зубов — каковы последствия?

Частичная потеря зубов связана не только с неприглядным внешним видом нашей улыбки, но и с нарушением правильного жевания. С другой стороны, проблемы с правильным измельчением пищи значительно затрудняют пищеварение.

Более того, отсутствие даже отдельных зубов вызывает изменения в полости рта и может способствовать протрузии противостоящих зубов, смещению и наклону соседних зубов и даже потере костной массы. Это, в свою очередь, связано с проблемами с височно-нижнечелюстными суставами и может привести к дальнейшему кариесу.

Зачем мне протез?

Протезирование зубов под ключ , безусловно, улучшит комфорт вашей жизни и внешний вид ваших зубов. Протез повысит качество пережевывания пищи, восстановит естественные черты лица, а заполнение промежутков предотвратит изменения зубного ряда.

Когда первый визит после установки протеза?

Если ваш стоматолог-ортопед не примет иного решения, первый последующий визит должен состояться через две недели. Однако, если ваш протез болит, причиняет боль или причиняет вам дискомфорт, как можно скорее обратитесь к стоматологу. Даже неподходящий протез важно надеть хотя бы за несколько часов до визита. Увидев раздражение на деснах, врач сможет легче оценить ситуацию и соответствующим образом скорректировать форму протеза.

Как часто нужно посещать кабинет протезиста?

Если вы уже носите зубные протезы, регулярно посещайте стоматологический кабинет. Даже если ваш протез в порядке. Вы можете не заметить изменений, которые специалист уловит сразу. Планируйте профилактический осмотр каждые полгода – этого достаточно, чтобы сохранить красивую улыбку!

Не ремонтируйте протез самостоятельно!

О повреждении протеза следует каждый раз сообщать своему протезисту. Даже если вы думаете, что знаете, как его починить, не делайте этого. В противном случае вы можете понести дополнительные расходы, связанные с профессиональным ремонтом или необходимостью изготовления совершенно нового протеза.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *