Пятница , 26 апреля 2024
Главная / Новости / В Нью-Йорке в 12 раз больше смертей, чем в Калифорнии

В Нью-Йорке в 12 раз больше смертей, чем в Калифорнии


Эксперты объясняют это медлительностью властей Нью-Йорка в деле введения карантина. Кроме того, они длительное время советовали жителям продолжать обычную жизнь.

Всем сомневающимся в эффективности карантинных мероприятий людям следует посмотреть на статистику из США. Она показывает, что смертность в Нью-Йорке в 12 раз выше, чем в Калифорнии. Речь не о городе Нью-Йорке, многомиллионном мегаполисе с высокой плотностью населения, а об одноимённом штате. Его власти слишком медленно реагировали на пандемию и поздно ввели карантин. Они советовали жителям штата продолжать жить так, как те привыкли, когда пандемия только разворачивалась.

Сегодня именно в Нью-Йорке отмечается самый высокий уровень смертности в стране. За последние 24 часа здесь умерло 779 человек от коронавируса, а общий показатель смертности составил 6 268 человек, что более чем в два раза больше количества жертв террористической атаки 11 сентября 2001 года. Число подтвержденных инфекций достигло 149 316. В Калифорнии инфицировано 17 625 человек, 453 умерло.

Америка столкнулась очень масштабной пандемией коронавирусной инфекцией, из-за которой жизней могут лишиться десятки тысяч человек. Пока не ясно, превысит ли это число количество жертв сезонной пандемии гриппа, от которого в Америке умирает ежегодно до 50 000 человек, а также «жатву» более опустошительных азиатских версий гриппа. В сезоне 1968/69 годах гонконгский грипп убил более 80 000 американцев, а во всём мире смертность от него превысила 1,5 млн человек.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *