Пятница , 26 апреля 2024
Главная / Новости / Контрольный визит. Как часто посещаете стоматолога?

Контрольный визит. Как часто посещаете стоматолога?

Wizyta kontrolna u dentysty - co jaki czas? - Klinika stomatologiczna Warszawa | Warsaw Dental Center

Ответ на этот вопрос не однозначен из-за того, что риск стоматологических заболеваний просто разный в разном возрасте и у отдельных людей.

В зависимости от наших потребностей, должны проверять наши зубы каждые 3-6 месяцев. Людям, у которых болит голова от столь частого посещения стоматолога, следует помнить, что менее частые осмотры означают более поздние и гораздо более частые визиты для лечения запущенных зубов. Дети должны приходить на контрольный визит каждые 3 месяца.

Как выглядит визит к стоматологу?

Во-первых, важно найти опытного стоматолога, с которым вы можете чувствовать себя комфортно и которому можно доверять — стоматология на Новокосинской подходит под эти описания, в этой клинике будет чувство надежности. Следующий шаг — запланировать осмотр — это нужно сделать до того, как возникнут какие-либо проблемы.

Во время первого визита стоматолог проведет полный медицинский осмотр. Не забудьте сообщить ему о любых изменениях в вашем здоровье во время следующих визитов. Они захотят помочь вам сохранить хорошее здоровье полости рта и предотвратить возникновение более серьезных проблем, обнаружив их и вылечив их как можно скорее.

Большинство визитов к стоматологу основаны на состоянии зубов и десен. Регулярные осмотры (желательно каждые 6 месяцев) сохранят ваши зубы чистыми и прослужат вам дольше, без болезненных недомоганий.

Почти в каждом случае стоматолог или гигиенист выполняет полную чистку зубов во время последующего визита. С помощью специальных инструментов он удаляет налет из-под линии десен и с поверхности зубов, удаляя скопившийся бактериальный налет и зубной камень, которые могут вызывать заболевания десен, выпадение зубов, неприятный запах изо рта и другие проблемы.

Ваш стоматолог может попросить вас сфотографировать полный набор зубов, что называется пантомограммой. Это позволяет получить полную картину верхней и нижней челюсти, благодаря чему стоматолог может получить информацию о прикусе пациента и взаимоотношении между отдельными зубами и зубной дугой. В нашей клинике получение текущего пантомографического снимка на месте является основой для разработки плана лечения и правильной оценки состояния зубного ряда.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *