Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Жулин не исключил повторения похожих на случай с Трусовой ситуаций :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Жулин не исключил повторения похожих на случай с Трусовой ситуаций :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Призер олимпийских игр отметил, что запрет шведской федерации на проведение мастер-класса Александры Трусовой в Стокгольме не вызывает удивления

Читайте нас в
Новости
Новости

Александра Трусова

Александра Трусова

(Фото: Global Look Press)

Призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Александр Жулин считает возможным повторение ситуаций, аналогичных случаю с отменой в Стокгольме мастер-классов Александры Трусовой. Об этом он заявил «РБК Спорт».

«Очень жалко Александру в этой ситуации. Но если на [Владимира] Путина наложили санкции, то и на Трусову уж тем более. Поведение шведской федерации абсолютно ничем не удивило. Думаю, этот случай не единичный и подобная дискриминация будет применяться бесконечно долго по отношению к нашей стране», — сказал Жулин.


Мастер-классы Трусовой в Стокгольме отменили по требованию федерации

Фигурное катание

Александра Трусова

Шведская федерация отменила мастер-классы российской фигуристки Александры Трусовой, которые были запланированы на конец августа в Стокгольме. 27–28 августа должны были состояться мастер-классы продолжительностью 90 минут по технике прыжков (на льду и в зале), всего было запланировано четыре занятия для разных возрастных групп. Стоимость участия в мастер-классе составляет почти €178, для зрителей — €33.

18-летняя фигуристка является серебряным призером Олимпиады в Пекине, бронзовым призером чемпионата мира 2021 года и двукратным бронзовым призером чемпионатов Европы (2020, 2022).

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *