Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Загитова рассказала о желании попробовать себя в гребном спорте :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Загитова рассказала о желании попробовать себя в гребном спорте :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Олимпийская чемпионка также заявила, что хоть и любит футбол, но за медийную команду играть пока не хочет. Выставочные бои в боксе 20-летней спортсменке тоже пока не интересны

Читайте нас в
Новости

Фото: Global Look Press


Фото: Global Look Press

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова хотела бы попробовать себя в гребном спорте. Об этом она рассказала на выставке достижений спорта Москвы «Спорт-Экспо».

Спортсменка отметила, что пока не планирует проводить выставочные бои в боксе. «Пока у меня нет задачи проводить выставочные бои, но мы не знаем, что будет потом, я живу здесь и сейчас. Пока нет человека, которого хотела бы пригласить на бой. Хотела бы еще попробовать себя в гребле, но у меня руки слабые, сразу говорю», — цитирует фигуристку ТАСС.


Валиева отказалась назвать Загитову подругой

Фигурное катание

Камила Валиева

Спортсменка заявила, что хотела попробовать в боксе для развития, но не профессионально. «Бокс тренирует выносливость, резкость, сердце, координацию, поэтому выбрала для себя этот вид, там все качественно прокачивается, потом узнаешь, что где-то есть новые мышцы», — сказала Загитова.

Также Загитова рассказала, что хоть и любит футбол, но за медийную команду играть пока не хочет. По ее словам, хоккей ей нравится больше.

Фигуристка 25 июня провела показательный спарринг по боксу с двукратным олимпийским чемпионом Саитовым в рамках Дня московского спорта в Лужниках.

20-летняя Загитова является олимпийской чемпионкой 2018 года, чемпионкой мира и Европы. Фигуристка приостановила профессиональную карьеру в 2019 году.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *