Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / Власти считают Россию подготовленной к Омикрону

Власти считают Россию подготовленной к Омикрону


Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что наша страна лучше готова к новым ударам коронавируса, чем это было в начале прошлого года. Таким образом он прокомментировал ситуацию с наступлением штамма Омикрон. 
 
По мнению ряда экспертов, уже через одну-две недели в России будет заболевать коронавирусом по 150 000 человек в сутки. Это беспрецедентная заболеваемость, которой не было никогда. Даже президент страны заявил, что на подготоку к началу новой волны остается около двух недель. В этой связи пресс-секретарь Дмитрий Песков напомнил, что раньше Путин обращался к гражданам в разгар новых волн, а не перед их началом. 
 
У россиян всё ещё есть время записаться на вакцинацию, поскольку прививки — это единственный надёжный способ защитить себя не только от заражения коронавирусом, но и от тяжелой формы этой болезни и смерти из-за неё. Более 99% пациентов реанимационных отделений, которые сейчас находятся в критическом состоянии из-за COVID-19, не прошли через прививки. 
 
Теперь, по мнению Пескова, Россия гораздо лучше подготовилась к наступлению новой волны. Пациентов ждут дополнительные койки, запасы кислорода и лекарств. Однако если ситуация будет развиваться слишком быстро и критически, то новых ограничений россиянам, к сожалению, не избежать. К счастью, Омикрон-штамм известен более мягким течением, но большее количество заболевших всё равно вызовет большее количество госпитализированных.


Дмитрий Песков
Медицина
Пресс-секретарь президента РФ

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *