Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Новости / В Ставропольском крае преобразится ещё одна амбулатория

В Ставропольском крае преобразится ещё одна амбулатория

МедикФорум стало известно, что в Александровском городском округе капитально отремонтируют сельскую амбулаторию.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, медицинское учреждение находится в селе Грушевском. Его удастся отремонтировать в рамках реализующейся на территории края программы по модернизации первичного звена здравоохранения. 
специалисты сообщают, что с момента возведения амбулатории, здание ни разу не ремонтировалась, за долгие годы эксплуатации, оно пришло в негодность, пережило пожар, который заблокировал часть помещений, а, соответственно, и работу и оказание медицинской помощи населению.

Специалисты пояснили, что на объекте большой объём работы, который уже начали реализовывать. В обновлённой амбулатории будут созданы комфортабельные кабинеты для приёма пациентов, медики смогут обслуживать за смену порядка шестидесяти человек. В терапевтическом отделении оборудуют десять мест для пациентов, находящихся на дневном лечении. 

Как рассказали в профильном ведомстве, материалы для капитального ремонта медучреждения подобраны в соответствии с требованиями, предъявляемыми к ним.

Также на входе в амбулаторию построят пандусы для мам с колясками, людей с ограниченными возможностями здоровья. 

— Благодаря масштабному обновлению для сотрудников и пациентов учреждения создаются комфортные условия для работы и лечения, — говорит главный врач Александровской РБ Виктория Бухтоярова. — Жители с нетерпением ждут открытия амбулатории, следят за ходом работ. Теперь приложим все усилия по благоустройству территории, прилегающей к амбулатории и по решению вопроса укомплектованности   необходимым штатом обновленного медучреждения.

По сообщению краевого Минздрава, этой осенью медицинское учреждение в сельской местности начнёт полноценный приём пациентов, включая детское население.

Ранее МедикФорум сообщал, что в краевой больнице на Ставрополье провели более трёхсот консультаций с применением новейших технологий.
 

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *