Четверг , 18 апреля 2024
Главная / Новости / В США распространились случаи сокращения приема инсулина из-за высокой стоимости

В США распространились случаи сокращения приема инсулина из-за высокой стоимости

Согласно данным компании T1International, в США намного чаще, чем в других странах с высоким уровнем дохода, люди с сахарным диабетом 1-го типа (СД1) сокращают прием инсулина из-за его высокой стоимости. Такие сведения были получены в ходе международного опроса, результаты которого представлены на конгрессе Международной диабетической федерации (IDF 2019) 2—6 декабря в Пусане, Южная Корея.

В онлайн-опросе 2018 года участвовали 1478 респондентов из 90 стран. О сокращении приема инсулина в связи с высокими затратами сообщили 18% участников. При этом в США такая практика была распространена среди около 26% респондентов, по сравнению с 6,5% участников из других стран с высоким уровнем дохода и 10,9% — в государствах с низким и средним уровнем дохода.

Кроме того, большая доля опрошенных экономила на средствах по измерению уровня глюкозы в крови. В США и в странах с низким и средним уровнем дохода так поступали 38,6% и 55,5% опрошенных соответственно, тогда как в странах с высоким уровнем дохода — 17,2%.

О том, что они не получают финансового покрытия расходов на товары и услуги для больных СД1 от государства, сообщили 66,2% респондентов. Многие вместо этого полагаются на поддержку семьи и друзей, благотворительные и некоммерческие организации. В США зафиксирован самый низкий уровень господдержки (5,5%) по сравнению с другими странами с высоким уровнем дохода (30,8%).

Исходя из полученных результатов, эксперты отметили необходимость улучшения ситуации по поддержке людей с СД1 во всем мире. В частности, в США требуется принять конкретные меры для устранения практики сокращения приема инсулина из-за его высокой стоимости, которая чревата летальными исходами. 

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *