Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / В «Спартаке» пожаловались на колоссальные потери из-за ограничений МВД :: Футбол :: РБК Спорт

В «Спартаке» пожаловались на колоссальные потери из-за ограничений МВД :: Футбол :: РБК Спорт

Из-за отсутствия на стадионе «красно-белых» системы контроля и управления доступом вместимость арены на матчах РПЛ снижена до 18 тыс. зрителей

Читайте нас в
Новости

Фото: Александр Ступников / Global Look Press


Фото: Александр Ступников / Global Look Press

Московский футбольный клуб «Спартак» в ближайшее время по требованию МВД установит на домашнем стадионе систему контроля и управления доступом (СКУД). Об этом «Матч ТВ» сообщил пресс‑атташе «красно-белых» Дмитрий Зеленов.

«После того как МВД запретило заполнять арену из‑за отсутствия СКУД, «Спартак» понес потери, они колоссальные. Цифры — коммерческая тайна, но потери серьезные. Скоро мы все СКУД сделаем, бюджет выделен. Вопрос был решен давно, осталось технологически его выполнить: купить, привезти и установить», — сказал Зеленов.

В настоящее время «Спартаку» запрещено полностью заполнять арену на матчах Российской премьер-лиги. Вместимость стадиона ограничена 18 тыс. зрителей при наличии 45 тыс. кресел.

СКУД представляет собой совокупность технических средств для регистрации входа и выхода на стадионе. В нее входят такие элементы, как турникеты, металлоискатели, дистанционно контролируемые двери, ворота, шлагбаумы, камеры слежения и т.д.

Ввод системы контроля и управления доступом на домашней арене «Спартака», по информации «Матч ТВ», может обойтись клубу в сумму порядка 300 млн руб.

Активные болельщики «Спартака» бойкотируют все матчи из-за принятия закона о Fan ID. Этот закон был принят и утвержден в декабре 2021 года, он вступит в силу с 1 июня. Паспорт болельщика потребуется для посещения определенных соревнований, перечень которых в дальнейшем определит правительство. В получении Fan ID могут отказать в случае, если болельщик или участник турнира ранее нарушал общественный порядок на спортивном мероприятии, в том числе за пределами России, или наличии информации «о намерении совершить соответствующие противоправные деяния».

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *