Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / В Шотландии заработали ковид-паспорта

В Шотландии заработали ковид-паспорта


Неоднозначно воспринимаемые британским обществом ковид-паспорта начали действовать на территории Шотландии. Доказательство двойной вакцинации необходимо для посещения клубов и крупных мероприятий. 
 
Жители Шотландии теперь вынуждены демонстрировать коронавирусные паспорта для того, чтобы посещать какие-либо крупные мероприятия. Некоторое время правительство этой территории Великобритании откладывало внедрение данных документов из-за резкой реакции в обществе, но теперь этот период закончен. В частности, паспорта понадобятся для посещения ночных клубов и таких мероприятий, как футбольные поединки и концерты. Правда, только на территории Шотландии, поскольку в Англии паспорта пока не требуются. 
 
Данная схема была активизирована после того, как ранее в этом месяце на территории Уэльса ввели обязательные сертификаты о вакцинации. Они начали действовать с 1 октября. Планировалось, что то же самое произойдет и в Шотландии, но местное правительство взяло паузу на 18 дней из-за возмущения со стороны общества, а также представителей обеих ведущих партий. 
 
Также этот период понадобился представителям бизнеса для того, чтобы технически подготовиться к нововведениям. И вот с сегодняшнего дня шотландцы должны доказывать факт двойной вакцинации либо с помощью распечатанного на принтере документа, либо за счёт QR-кода, который используется в новом мобильном приложении. Это необходимо для посещения ночных и стриптиз-клубов, а также любых мероприятий, которые не подразумевают рассадку по креслам с билетами с участием более 500 человек, либо рассадку по креслам с числом участников от 1 000. При этом представители оппозиции предупреждают, что в Шотландии уровень готовности бизнеса к этим паспортам ничуть не выше, чем две недели тому назад, пишет The Daily Mail.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *