Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / В Санкт-Петербурге и Москве оценили частные и государственные клиники

В Санкт-Петербурге и Москве оценили частные и государственные клиники

Медицинский рекомендательный сервис «НаПоправку» закончил подведение итогов ежегодного рейтинга московских и петербургских клиник и врачей “Выбор пациентов НаПоправку-2019”.

Рейтинг основан на отзывах более 150 000 пользователей сайта и включает частные и государственные клиники. Критерий отбора клиник-победителей – средняя оценка 3,8+ баллов из 5 возможных по итогам 50+ отзывов, каждый из которых проверен на достоверность.

Из 12 000 клиник Москвы и Петербурга, размещенных на портале, в список призеров вошли 60 столичных центров и 231 из города на Неве. В Санкт-Петербурге места между государственными и частными клиниками распределились приблизительно поровну: 118 частных клиник и 113 государственных, в число последних вошли даже 11 городских поликлиник. В Москве с заметным отрывом лидируют государственные клиники.

Интересно, что пользователи оценивают государственные клиники не ниже, а часто выше, чем частные центры. Например, в Петербурге 98 государственных медцентров получили оценку 4 балла и выше, из частных клиник этого результата добились только 89. При этом государственные центры получают около 65% всех отзывов, а частные — только 35%. Возможные причины такого распределения — высочайший уровень врачей, работающих в лучших профильных госцентрах, а также низкий уровень ожиданий от госорганизаций.

Все призеры получат сертификаты и фирменный знак качества — стикер в форме звезды “Выбор пациентов НаПоправку”. Его можно наклеить на дверь клиники или разместить на ресепшен. По этому стикеру жители городов смогут найти лучшие клиники. Отмечено, что почти все лидеры 2018 года повторили успех и вошли в рейтинг повторно. Минимум 10 номинантов – это новички, работающие на рынке менее 3 лет, сообщает ИА «СеверИнформ».

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *