Четверг , 18 апреля 2024
Главная / Новости / В России продолжают снимать ограничения

В России продолжают снимать ограничения


Во множестве российских регионов продолжается снятие введённых ранее коронавирусных ограничений. Это связано с резким сокращением заболеваемости в стране, которое пока не сопровождается таким же снижением уровня смертности. 
 
Штамм Омикрон вызывает менее тяжелое течение коронавируса, поэтому всплеск заболеваемости, наблюдавшийся в России в январе и феврале, не сопровождался таким же всплеском госпитализаций и смертности. Увы, при снижении заболеваемости в несколько раз уровень смертности всё ещё остается на очень высоком показателе и не желает падать с такой же скоростью. Но российские регионы уже приступили к снятию жестких ограничений.  
 
Власти каждого региона принимают отдельные решения по ослаблению действующих запретов, исходя из количества свободных коек в специализированных стационарах. Если их более трети от общего числа, то можно отказываться от некоторых наиболее жестких запретов, либо двигаться дальше по цепочке и снимать менее жёсткие запреты вроде ограничений на посещения театров и кинотеатров. От таких ограничений отказались, в частности, в Москве, но во многом это ещё было вызвано и тем, что из-за бойкота Голливуда российские кинотеатры просто опустели, так как желающих ходить на российские или иранские фильмы пока не очень много. 
 
Аналогичные послабления действующих запретов отмечаются во множестве российских регионов, включая и южные, где уже начали подготовку к предстоящему наплыву отдыхающих на майские праздники. В частности, свободное посещение культурно-зрелищных и спортивных мероприятий, а также заведений общепита уже действует в Крыму и в Ростовской области. Нет никаких ограничений и по заселениям в гостиницы. В ближайшее время QR-коды плавно отменят на всей территории нашей страны, при этом власти отдельных регионов подчеркивают, что если бы россияне вакцинировались более охотно, то это уже давно было бы сделано.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *