Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Новости / В Москве снижается заболеваемость коронавирусом

В Москве снижается заболеваемость коронавирусом


По оценке заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, заболеваемость коронавирусом в столице России упала на 50%. Уровень госпитализаций также устойчиво снижается. 
 
Хотя официальные цифры заболеваемости в Москве пока не сильно радуют, заместитель мэра по социальным вопросам Анастасия Ракова утверждает, что количество заражений в столице сократилось за на 50% с момента завершения общефедеральных каникул. Отметим, что некоторые регионы решили продлить эти каникулы в связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, но в Москве этого не делали. И вот с 8 ноября и по сегодняшний день, как полагает Ракова, падение заболеваемости ковидом в России составило 50%. 
 
Она также посчитала, что уровень госпитализаций в городе сократился на 45%, и это привело к освобождению дополнительно 1 400 коек. Ракова очень надеется, что данная ситуация сохранится и на следующей неделе. Если это произойдёт, Москва сможет обратно переформатировать сотни коек в больницах, которые заполнят плановые и экстренные пациенты с другими заболеваниями. Данная проблема отмечается во многих странах мира — огромное количество стационарных коек перепрофилируют для пациентов с COVID-19, так что жертвы других недомоганий часто не могут получить плановую медицинскую помощь. 
 
Летом прошлого года Москва уже возвращала в оборот тысячи коек и даже закрывала временные госпитали. Однако осенью и особенно зимой ситуация вновь ухудшилась. За этим последовал спад второй, и начало третьей волны. Четвёртая волна, захватившая Россию летом, характеризуется также чрезвычайно высокой смертностью. Каждый день в России умирает свыше 1 200 человек. Для преодоления планки в 1 200 смертей от коронавируса с момента начала пандемии нашей стране понадобились несколько недель. А сейчас такое количество смертей фиксируется ежедневно.


Анастасия Ракова
Медицина
заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития с 19 сентября 2018 года.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *