Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / В Москве санитары, перевозящие трупы, пожаловались на отсутствие защиты от COVID-19

В Москве санитары, перевозящие трупы, пожаловались на отсутствие защиты от COVID-19

Московские санитары, которые перевозят тела умерших, пожаловались на отсутствие необходимых средств защиты и доплат за работу с COVID-19, пишет «Медиазона». 

«Нам департамент [здравоохранения Москвы] сказал, что у нас безвредная работа, даже в случае с COVID-19. Нам сказали: „Трупы — не дышат“. Нам это единственный ответ был», — рассказал один из санитаров изданию.

В департаменте здравоохранения города заявляют, что санитары полностью укомплектованы необходимыми средствами защиты. По словам самих работников, у них есть только пылезащитные костюмы, марлевые маски и очки.

«Медиазона» отмечает, что ВОЗ не рекомендует контактировать с телом зараженного. Роспотребнадзор тоже допускает возможность заражения от трупа.

Отсутствие дополнительных выплат в департаменте подтвердили: «Транспортировка тел умерших не является формой медицинской помощи». 

Ранее Znak.com писал о том, что журналистку Юлию Латынину вызвали в СК. Она зачитала в эфире «Эха Москвы» письмо медиков о неготовности к борьбе с COVID-19. В СК говорят, что она распространила ложную информацию 

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *