Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Новости / В Китае прекратилось распространение коронавируса

В Китае прекратилось распространение коронавируса


Власти Китая сообщили, что локальное распространение COVID-19 в стране вновь прекратилось. Все фиксируемые случаи являются завозными. 
 
Власти Поднебесной, где когда-то и разгорелась пандемия коронавируса, в очередной раз отчитались о небывалом успехе. В этой огромной стране, в которой живёт самое большое количество жителей в мире, остановилось распространение коронавируса. 22 августа в Китае был зарегистрирован 21 пациент с положительным тестом на коронавирус, но все они прибыли из-за рубежа. Это первый день за более чем полтора месяца, когда внутри страны нет местных передач коронавируса. 
 
Подобное достижение фиксируется в период атаки на человечество так называемого «индийского» варианта, отличающегося высокой заразностью. Даже в сверхзакрытых от мира Австралии и Новой Зеландии фиксируются вспышки, поскольку «индийский» вариант крайне агрессивен коэффициент R, сообщающий о том, сколько человек может заразить носитель вируса, у него в несколько раз выше, чем у изначального «уханьского» варианта. 
 
В Китае за весь период пандемии зарегистрировано менее 100 000 заболевших. Скончались 4 636 пациентов, а последняя смерть от ковида в этой стране была зарегистрирована аж в январе 2021 года. Для сравнения, в России за весь период пандемии по официальным данным, зарегистрировано 6,7 млн случаев. При этом скончались 176 820 россиян, а избыточная смертность, по данным Росстата, превышает 600 000 человек.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *