Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Ультразвуковые разряды в мозг избавят от тремора

Ультразвуковые разряды в мозг избавят от тремора


Учёные разработали методику воздействия на мозг ультразвуковыми волнами, которые помогут при таком крайне неприятном неврологическом расстройстве, как эссенциальный тремор. В России от него страдает около двух миллионов человек. 
 
Единовременная процедура, воздействующая на мозг высокоинтенсивными ультразвуковыми волнами, поможет более чем 2 млн россиян избавиться от крайней неприятного неврологического расстройства под названием эссенциальный тремор. Эта процедура вернёт пациентам радости жизни, как утверждают эксперты, поскольку восстановит подвижность и позволит выполнять повседневные виды активности, к примеру, одеваться или просто пить чай. 
 
К сожалению, только небольшое количество пациентов с расстройством нервной системы под названием эссенциальный тремор в настоящий момент прошли через эту процедуру. К примеру, на территории Англии она доступна всего в 2 госпиталях. Напомним, что эссенциальный тремор представляет собой неврологическое расстройство, провоцирующее непроизвольные подёргивания частей тела, и особенно часто рук, ног и челюстей. Это несколько напоминает болезнь Паркинсона, но встречается в 5 раз чаще и обычно проявляется в среднем возрасте. 
 
Хотя эксперты не знают точной причины этого тремора, существуют предположения, что он вызывается за счёт аномальных электрических сигналов в мозге. И вот благодаря воздействию высокоинтенсивных ультразвуковых волна эти сигналы и удается привести в норму, как показывает практика.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *