Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / Учёные скоро помогут дожить до 130

Учёные скоро помогут дожить до 130


Вполне возможно, что такие заболевания, как артрит, старческое слабоумие и деменция, будут обращены вспять, что позволит добавить 50 лет крепкой в плане здоровья жизни к старости. Миллиардеры вкладывают огромные средства в компании по исследованиям в области борьбы со старением. 
 
Когда-то Стив Джобс заметил, что смерть является наиболее гениальным изобретением жизни. Смерть — это агент, который вычищает жизнь, избавляя ее от всего старого. К сожалению, сам Джобс преждевременно присоединился к категории «вычищенных», но многие другие миллиардеры хотели бы с этим повременить. Именно поэтому самые значительные кошельки планеты, включая Джеффа Безоса, вкладывают миллиарды долларов в компании, которые разрабатывают средства по борьбе со старостью. 
 
На прошлой неделе было объявлено, что одна из таких компаний под названием Altos Labs нашла способ взломать процессы старения, что может привести к омоложению. Об этом грезят люди на протяжении многих веков. И ответ на данный запрос лежит вовсе не в создании какого-то мифического эликсира молодости, а в лабораторном клеточном перепрограммировании. Возможно, именно поэтому Безос сейчас активно вкладывает деньги в эту компанию. 
 
Ещё одним её основателем называют российского олигарха 59-летнего Юрия Мильнера, инвестора доткомов и друга таких звёзд, как Леонардо Ди Каприо, Том Круз и принц Гарри. Расположенная на территории трёх кампусов компания уже собрала $3 млрд. А сам Безос поддерживает и другую компанию под названием Unity Biotechnology, которая разрабатывает синолитическое лекарство, избавляющее организм от стареющих клеток, которые не умирают сами, но выделяют в окружающую среду разного рода вредные химические вещества. Это зомби-клетки, связанные с артритом, деменцией, остеопорозом и диабетом. Предварительные исследования показывают, что лекарства для борьбы с этими клетками дают эффект.


Джефф Безос
Медицина
Американский предприниматель, основатель интернет-компании Amazon.com, основатель и владелец аэрокосмической компании Blue Origin, владелец издательского дома The Washington Post. В 2017 году стал богатейшим человеком мира по версии Forbes, заняв первую строчку с состоянием 90,5 млрд $.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *