Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / ЦСКА заблокировал переход экс-футболиста сборной России в клуб Пеле :: Футбол :: РБК Спорт

ЦСКА заблокировал переход экс-футболиста сборной России в клуб Пеле :: Футбол :: РБК Спорт

ЦСКА заблокировал трансфер Марио Фернандеса в «Сантос», утверждает Globo Esporte. В мае экс-защитник сборной России приостановил контракт с московским клубом и улетел в Бразилию

Читайте нас в
Новости
Новости

Марио Фернандес

Марио Фернандес

(Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press)

Бывший футболист сборной России Марио Фернандес не смог перейти в бразильский «Сантос» из-за того, что московский ЦСКА заблокировал трансфер защитника. Об этом сообщает Globo Esporte.

По его информации, «Сантос» вел переговоры с защитником и сам игрок был готов продолжить карьеру на родине, но ЦСКА заблокировал переход.

РБК направил запрос в пресс-службу ЦСКА.

В мае Фернандес принял решение приостановить карьеру и улететь в Бразилию. Игрок объяснил это тем, что в последнее время чувствует «колоссальную накопившуюся усталость и огромное изнеможение».


Главные матчи и самые важные голы Фернандеса в сборной России

Футбол

Марио Фернандес во время празднования забитого гола в ворота сборной Хорватии на ЧМ-2018

В середине июля появилась информация, что Фернандес может перейти в «Сантос». Агент футболиста Жорже Машаду заявил, что его клиент не перейдет в бразильский клуб.

Директор ЦСКА по коммуникациям Кирилл Брейдо ответил на информацию о переходе Фернандеса в бразильский клуб так: «Хотя Марио в настоящий момент и не является нашим игроком, но все же считаем необходимым прокомментировать очередной слух про его будущее: Марио не собирается подписывать контракт с «Сантосом», «Атлетико Паранаэнсе» или любым другим клубом». «Без согласия ЦСКА никакой трансфер невозможен. Все наши договоренности, разумеется, в силе. С Марио иначе и быть не может», — добавил Брейдо.

Фернандес выступает за ЦСКА с 2012 года. В составе московского клуба трижды выигрывал чемпионат России, становился обладателем Кубка страны и три раза выигрывал Суперкубок России. В прошлом сезоне провел 30 матчей за ЦСКА во всех турнирах и забил три гола. Его контракт с «армейцами» действует до лета 2024 года.

В составе сборной России Фернандес провел 33 матча, в которых забил пять голов. Национальная команда с Фернандесом в составе дошла до четвертьфинала чемпионата мира 2018 года. Карьеру в сборной он завершил в сентябре прошлого года.

«Сантос» — один из самых титулованных клубов Бразилии. В прошлом сезоне команда заняла 10-е место в чемпионате, в этом сезоне после 18 туров «Сантос» идет на девятой строчке. Самый известный игрок в истории «Сантоса» — Пеле, который выступал за команду в 1956–1974 годах и шесть раз выигрывал с ней чемпионский титул.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *