Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Тренер киевского «Динамо» словом «жаль» отреагировал на кричалки о Путине :: Футбол :: РБК Спорт

Тренер киевского «Динамо» словом «жаль» отреагировал на кричалки о Путине :: Футбол :: РБК Спорт

Луческу проигнорировал пресс-конференцию после игры, но заявил телевизонщикам, что не ожидал от стамбульских болельщиков таких скандирований

Читайте нас в
Новости
Новости

Мирча Луческу

Мирча Луческу

(Фото: Lars Baron/Bongarts/Getty Images)

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу заявил после матча с «Фенербахче», что не ожидал от фанатов турецкого клуба скандирований имени президента России Владимира Путина. Об этом сообщает Fanatik.

Луческу не явился на пресс-конференцию после матча, но в своем заявлении для телевидения сказал: «Все было по нашему плану, он сработал, мы выиграли. Но мы не приняли во внимание болельщиков, я не ожидал таких кричалок. Жаль».

«Динамо» 27 июля победило «Фенербахче» в Стамбуле в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов со счетом 2:1 (в дополнительное время).

На 57-й минуте матча киевская команда повела в счете благодаря голу Виталия Буяльского, который сделал провокационный жест в адрес болельщиков. В ответ трибуны принялись скандировать «Ла-ла-ла-ла-ла, Владимир Путин!».


Фанаты «Фенербахче» скандировали имя Путина в матче с киевским «Динамо»

Футбол

Фото:Seskimphoto / Imago Images / Global Look Press

Почетный президент РФС и бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков заявил «РИА Новости», что «Фенербахче» могут наказать, если делегат матча указал в протокол, что «были такие крики, которые провоцировали напряженность и имели политический характер», а Луческу за пропуск пресс-конференции ожидает, вероятно, замечание или штраф.

В следующем раунде квалификации «Динамо» сыграет против австрийского «Штурма».

Луческу в сезоне 2016/17 работал в петербургском «Зените».

«Фонбет» принимает ставки на победу «Динамо» в первом матче со «Штурмом» с коэффициентом 2,35, на победу австрийцев — с коэффициентом 3,15.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *