Четверг , 25 апреля 2024
Главная / Новости / Топический рофлумиласт одобрен для лечения псориаза

Топический рофлумиласт одобрен для лечения псориаза

Селективный ингибитор фосфодиэстеразы 4, рофлумиласт для местного применения, впервые одобрен для лечения псориаза. Лечение значительно уменьшило симптомы псориаза как в краткосрочных, так и в долгосрочных исследованиях.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило 0,3%-ный крем рофлумиласт для местного лечения бляшечного псориаза. Препарат эффективен в интертригинозных зонах у пациентов с 12 лет. Исследования финансировались компанией Arcutis Biotherapy.

Рофлумиласт – не стероид, поэтому не имеет побочных эффектов, которые возникают при длительном использовании топических стероидов.

Селективный ингибитор фосфодиэстеразы 4 (ФДЭ4) — фермент, который усиливает воспаление и снижает уровень противовоспалительных медиаторов. Ингибирование ФДЭ4 может прервать некоторые воспалительные реакции, ответственные за симптомы псориаза, как при атопическом дерматите. Данные проведенных исследований подтверждают эту гипотезу. Пероральный рофлумиласт был одобрен в 2011 году для лечения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

Одобрение FDA основано на данных двух рандомизированных двойных слепых контролируемых исследований. Через восемь недель 42,4 и 37,5% пациентов, получавших местное лечение рофлумиластом в этих испытаниях, достигли улучшения по сравнению с 6,1 и 6,9% в контрольных группах соответственно (P

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *