Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Тарпищев оценил выход трех россиян в 1/8 финала US Open :: Теннис :: РБК Спорт

Тарпищев оценил выход трех россиян в 1/8 финала US Open :: Теннис :: РБК Спорт

Трое представителей России впервые с 2006 года пробились в 1/8 финала US Open. До четвертого круга дошли Даниил Медведев, Андрей Рублев и Карен Хачанов

Читайте нас в
Новости

Даниил Медведев

Даниил Медведев

(Фото: Getty Images)

Выход трех россиян в четвертый круг Открытого чемпионата США лишний раз доказал силу российской команды. Об этом «РБК Спорт» заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

«У нас сильнейшая команда, на сегодняшний день мы чемпионы мира в Кубке Дэвиса, Кубке Билли Джин Кинг. Поэтому звание чемпионов мира у нас никто не отнимал. По результатам прошлого года мы лучшие в мире, что у женщин, что у ребят. Уровень игры наших спортсменов очень хороший, хотя сейчас и много равноценных игроков. Поэтому этот показатель просто лишний раз доказал, что мы лучшие», — сказал Тарпищев.


Трое россиян второй раз в истории пробились в 1/8 финала US Open

Теннис

Даниил Медведев

Российские теннисисты Даниил Медведев, Андрей Рублев и Карен Хачанов пробились в 1/8 финала US Open второй раз в истории. Впервые трое россиян дошли до четвертого круга US Open в 2006 году. Тогда это удалось Марату Сафину, Николаю Давыденко и Михаилу Южному.

Первая ракетка России и мира Медведев в четвертом круге турнира встретится с австралийцем Ником Кирьосом (25-й номер рейтинга ATP), Рублев (11-я ракетка мира) сыграет против британца Кэмерона Норри (девятый номер рейтинга ATP), а Хачанов (31-я ракетка мира) поборется с испанцем Пабло Карреньо-Бустой (15-й номер рейтинга ATP).

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *