Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Тарасова обвинила ISU в желании отменить мастер-классы Трусовой в Швеции :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Тарасова обвинила ISU в желании отменить мастер-классы Трусовой в Швеции :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Татьяна Тарасова считает, что шведская федерация под давлением Международного союза конькобежцев отменила мастер-классы российской фигуристки Александры Трусовой в Стокгольме

Читайте нас в
Новости
Новости

Татьяна Тарасова

Татьяна Тарасова

(Фото: Global Look Press)

Международный союз конькобежцев (ISU) мог оказать давление на шведскую федерацию, чтобы мастер-классы Александры Трусовой в Стокгольме не состоялись. Об этом «РБК Спорт» заявила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

«Все дело в ISU, который мог надавить на шведскую федерацию. Они запретили нам участвовать в соревнованиях, но это не соревнования. Любой деятельностью заниматься они нам не могут запретить, так что пусть они разберутся сами с собой», — сказала Тарасова.


Мастер-классы Трусовой в Стокгольме отменили по требованию федерации

Фигурное катание

Александра Трусова

Заслуженный тренер отметила, что отказ в проведении мастер-класса Трусовой негативно повлияет на федерацию Швеции, которая отменила мероприятие. «Это очень плохо для них же самих. Сначала они приглашают, потом они сами отменяют. Прежде всего, они сами пригласили Трусову, чтобы посмотреть на ее прыжки и катание, побеседовать с ней. Она же девочка очень дружелюбная и, безусловно, помогла бы им в этом», — отметила она.

Шведская федерация отменила мастер-классы российской фигуристки Александры Трусовой, которые были запланированы на конец августа в Стокгольме. 27–28 августа должны были состояться мастер-классы продолжительностью 90 минут по технике прыжков (на льду и в зале), всего было запланировано четыре занятия для разных возрастных групп. Стоимость участия в мастер-классе составляет почти €178, для зрителей — €33.

18-летняя фигуристка является серебряным призером Олимпиады в Пекине, бронзовым призером чемпионата мира 2021 года и двукратным бронзовым призером чемпионатов Европы (2020, 2022).

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *