Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Новости / Ставропольского медика отметили федеральной наградой

Ставропольского медика отметили федеральной наградой

МедикФорум стало известно, что высокой награды была удостоена заместитель главного врача онкологического диспансера региона. Об этом сообщили в региональном профильном ведомстве.

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Елена Лемешева награждена почетной грамотой Президента Ассоциации организаторов здравоохранения онкологии, профессора Старинского за длительную и плодотворную работу на благо здоровья населения и большой личный вклад в развитие отечественной онкологии.

Доктор 28 лет трудится по специальности, являясь заместителем главного врача ставропольского онкодиспансера, она умело совмещает работу с пациентами и реализацию проектов, направленных на повышение информированности людей об онкозаболеваниях. Также работает над реализацией местного проекта, направленного на борьбу с онкологическими заболеваниями, следит за мониторингом онкопомощи ставропольчанам.

Специалисты рассказали, что за минувшие три года в регионе онкологическая служба была значительно модернизирована, в частности, в ряде населенных пунктов были оборудованы профессиональные онкологические кабинеты, в которых специалисты по профилю осуществляют квалифицированный приём пациентов с подозрениями и выявленными онкологическими болезнями.

Также при участии Елены Викторовны в рамках местного проекта «За здоровье», который направлен на раннее выявление заболеваний у жителей отдаленных территорий края, были проведены приёмы для более одиннадцати тысяч жителей. Специалист реализует и участвует и другие важные проекты регионального уровня, помогающие людям проявлять больше внимания к своему здоровью, быть онконастороженными, чаще посещать узкопрофильных специалистов.

Сама доктор отметила, что получение награды федерального уровня даёт невероятное чувство правильности выбранного вектора работы, стимул для продолжения намеченных целей и результатов на благо жителей региона.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае применяют новые методы реабилитации после COVID-19.
 
 

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *