Четверг , 25 апреля 2024
Главная / Новости / Преимущества выращивания комнатных растений дома

Преимущества выращивания комнатных растений дома

В современном мире нет такого человека, который не испытывал бы стресса в повседневной жизни. Каждый из нас сталкивается с несколькими факторами стресса. Сам офис очень напряженный, где мы тратим большую часть времени на достижение целей, выполнение задач, соблюдение сроков. Разве не нужно найти решение, чтобы преодолеть этот стресс или, по крайней мере, уменьшить его? Итак, чтобы преодолеть это, что мы обычно делаем, самое простое, что мы делаем, это изолируем себя от любой успокаивающей среды, такой как газоны, парки, в поисках покоя и свежего воздуха. Но мы не можем оставаться на улице все время, верно? Тогда какое может быть решение для него?

На самом деле выращивание растений в помещении может принести необходимое решение для этого. Удивлен? Позвольте мне объяснить это. Будь то наш дом или офис, мы проводим большую часть нашего времени в помещении. Мы не можем оставаться на улице все время, чтобы ежедневно снижать уровень стресса. Тем не менее, мы можем создать такую ​​освежающую атмосферу, просто имея несколько растений внутри (дома или офиса). Если вам интересно погрузиться в бассейн комнатных растений. Я настоятельно рекомендую вам знать и осознавать некоторые изящные причины, по которым вам следует держать растения в помещении. А если Вы хотите купить комнатные цветы, то переходите на сайт https://pro-buket.kz/ где Вас ждут приятные цены.

ПРИЧИНЫ ВЫРАЩИВАТЬ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ ДОМА/НА РАБОТЕ/КВАРТИРЕ: 

  1. Они могут действовать как ароматерапия для нашего тела при снятии стресса.
  2. Они помогают улучшить общую производительность на работе при размещении в офисах.
  3. Они поддерживают правильный баланс уровня кислорода в организме.
  4. Они могут поддерживать баланс уровня углекислого газа и кислорода в местах, где нет деревьев.
  5. Они могут удалять загрязняющие вещества и токсины из воздуха.
  6. Их длинные висячие стебли украшают наш дом.
  7. Мы можем украсить любое место по нашему выбору, так как они имеют красочную листву и цветы.

Вот некоторые из веских причин для выращивания растений в помещении. Давайте посмотрим на них подробно.

1. АРОМАТЕРАПИЯ:

Обычно растения несут много разных запахов, эти запахи могут действовать как ароматерапия для нашего тела, помогая снять повседневный стресс.

  • Было доказано, что запах цветов, таких как жасмин и лаванда, снимает стресс и, в свою очередь, вызывает у нас спокойствие и расслабление. 
  • Вы можете легко выращивать эти растения возле светлого окна, выходящего на юг.

Зелень в вашем офисе — это самое простое решение для снижения уровня стресса в повседневной жизни. На самом деле, эти растения не только хорошо выглядят, но и улучшают самочувствие.

2. КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ ПОВЫШАЮТ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ:

В ходе исследования было обнаружено, что комнатные растения могут улучшить концентрацию, продуктивность и самочувствие на 47%, а также улучшить память на 20%, если их держать в офисе. Позвольте мне объяснить вам, как. Растения имеют привлекательные цвета, и эти цвета влияют на неврологические пути в нашем мозгу, и каждый цвет по-разному влияет на наше тело и мозг.

  • Зеленый цвет помогает улучшить концентрацию,
  • Апельсин – поднимает настроение.
  •  Синий- повышает продуктивность (производительность).

Таким образом, растения с этими цветами/листьями могут по-разному помочь вам на рабочем месте.

3. КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ УРОВЕНЬ КИСЛОРОДА И УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА ВОКРУГ НАС:

Помимо освежающего аромата и различных цветов, комнатные растения также помогают поддерживать правильный баланс между кислородом и углекислым газом вокруг нас. Эти уровни в основном влияют на функционирование нашего мозга. Нам трудно сосредоточиться и мы не можем принимать правильные решения, когда вокруг нас высокий уровень CO2.

Мы можем наблюдать такую ​​​​ситуацию на загруженных рабочих местах, таких как больницы, банки или любые другие правительственные здания, поскольку многие люди будут дышать под одной крышей. Однако кислород, выделяемый комнатными растениями, помогает сбалансировать уровень CO2 в нашем организме. Это основная причина, по которой мы чувствуем себя так освежающе на открытом воздухе (в парках/на лужайках). Но наличие растений в помещении может дать вам такую ​​освежающую атмосферу прямо у вас дома.

Зная обо всех этих бесценных преимуществах, самые успешные компании мира начали включать комнатные растения и вертикальное озеленение в дизайн своих офисов для благополучия сотрудников и, конечно же, для создания для них освежающей и доброжелательной рабочей среды.

4. КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ ИГРАЮТ ГЛАВНУЮ РОЛЬ В МЕСТАХ, ГДЕ НЕТ ДЕРЕВЬЕВ:

В квартирах мы можем заметить много комнатных растений на ресепшенах, в лифтовых зонах, а также в закрытых помещениях, таких как коридоры и лестничные клетки. Мы думаем, что они размещены для того, чтобы придать хороший вид, но на самом деле причина в том, что обычно квартиры строятся на больших площадях, где мы почти не находим деревьев. Чтобы поддерживать уровень кислорода в этих областях, они размещают комнатные растения, потому что они могут хорошо работать даже в условиях непрямого и слабого освещения.

Пальма арека, гавайское растение ти, аглаонема, кротон, фиговый лист скрипки, чугунное растение — вот некоторые из широко выращиваемых комнатных растений в квартирах.

5. РОЛЬ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ В УДАЛЕНИИ ТОКСИНОВ И ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ ИЗ ВОЗДУХА (ОЧИСТКА ВОЗДУХА):

Многие комнатные растения очищают от вредных химических веществ (бензол, формальдегид, ксилол, толуол и т. д.), которые очень вредны как для нас, так и для окружающей среды. Помимо CO2, они также помогают снизить концентрацию вредных газов, таких как окись углерода.

Алоэ вера, пальма арека, аглаонема, растение Zz, змеиное растение, лилия мира, пальма широкая — вот некоторые из растений, очищающих воздух, которые играют важную роль в снижении загрязнения воздуха в помещении.

6. КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ ТАКЖЕ МОГУТ РАСТИ В УСЛОВИЯХ НИЗКОЙ ОСВЕЩЕННОСТИ:

В отличие от обычных растений, некоторые комнатные растения могут расти и в условиях абсолютно низкой освещенности. Мы можем выращивать их даже в наших спальнях, потому что им не нужно много света для их роста и развития.

Каучуковое растение, паутинное растение, ZZ-растение, фиговый лист скрипки, денежное растение, филодендрон, змеиное растение — вот некоторые из растений, которые вы можете выращивать в своих спальнях, даже если в комнаты не попадает непрямой солнечный свет (например, в комнате нет окон). .

7. ПОЛЗУЧИЙ ХАРАКТЕР КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ МОЖЕТ ДОБАВИТЬ КРАСОТЫ НАШЕМУ ДОМУ:

Мы можем выращивать стелющиеся растения двумя способами, т.е. Восхождение и зависание. Они выглядят так потрясающе в любом случае. Главной достопримечательностью этих растений являются именно их зеленые листья, которые отличаются по размеру, форме и рисунку. Они также различаются расположением листьев на висячих стеблях. Нужно выращивать эти растения, чтобы иметь удивительный опыт домашнего садоводства и, конечно же, оставаться уникальными среди других.

Денежные растения , английский плющ , филодендрон , цепочка сердец , нить жемчуга , нить бананов , очиток буррито ( ослиный хвост ) — вот некоторые из примеров вьющихся и падающих растений.

Выращивание висячих суккулентов, таких как «Жемчужная нить» или «Ослиный хвост», определенно сделает вас таким уникальным среди других людей. Так что не упустите возможность выращивать эти растения на своих балконах/домах (рядом с окном), где они получают прямой солнечный свет не менее 5 часов (не резкий полуденный свет).

8. В ДЕКОРИРОВАНИИ ДОМА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ: 

Теперь пришло время поговорить о самой распространенной перспективной и широко известной причине выращивания и ухода за комнатными растениями. Хотя у выращивания комнатных растений есть много важных и заметных причин, многие люди выращивают их только для того, чтобы добавить красоты этим местам. Но также абсолютно верно и то, что они придают особый вид, где бы они ни находились.

  • Есть много комнатных растений, которые имеют красивую листву и цветы самых разных оттенков. Даже одно и то же растение (вид) в пестрых формах выглядит так не похоже друг на друга. Так что мы можем даже пойти на пестрые формы всего нескольких растений, чтобы украсить весь наш дом.
  • Выращивание комнатных растений — это недорогой способ добавить красок в ваш дом, а не вкладывать средства в дорогостоящие краски и предметы искусства. Потому что эти растения своим привлекательным внешним видом могут превратить любое скучное место в теплое и гостеприимное.
  • Кротон, аглаонема, гавайское растение, колеус, фиттония, блуждающий еврей — вот некоторые из красочных лиственных растений. В то время как антуриумы, фиалки, каланхоэ, бегонии — это некоторые из красочных цветов, которые мы можем выращивать в помещении рядом с любым окном.

Вот некоторые из главных причин для выращивания и содержания растений в помещении. Все эти растения имеют свое особое значение. Так что это некоторые из трудно убиваемых растений. Большинство этих растений можно размножать черенкованием. Вам не нужно тратить деньги, чтобы иметь их в вашем доме. Вы можете одолжить черенки у своих друзей/соседей и легко вырастить их.

Надеюсь, у вас есть представление о комнатных растениях в разных категориях. Большинство этих растений легко доступны, и за ними также очень легко ухаживать, поскольку они не очень подвержены болезням и нападениям вредителей. Но все же мы сталкиваемся с некоторыми проблемами, которые очень распространены в случае с комнатными растениями. Давайте посмотрим на эти заводские проблемы и решения.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *