Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Создан новый анализ крови для выявления рака груди

Создан новый анализ крови для выявления рака груди


Учёные называют этот анализ способным изменить все правила игры в онкологии. С его помощью можно ещё лучше выявлять опухоли груди на ранней стадии, чем при использовании маммограмм. 

Простейший анализ крови обещает более качественное выявление опухолей груди на ранней стадии, чем маммограммы, которые не нравятся значительному количеству женщин. Этот тест выявляет циркулирующие в крови раковые клетки, и его точность составила 92%, что на 5% выше чем при маммографии. 

Обнаруживать рак груди позволит новый анализ крови

Однако учёные подчеркивают, что настоящим прорывом данного теста является его способность выявлять опухоли молочных желез на самых ранних стадиях, когда они настолько малы по размеру, что на сканированиях их просто не видно. И особенно важно делать это среди самых молодых женщин и девушек. По мнению ряда экспертов, тест способен изменить правила игры в онкологии и трансформировать процесс выявления опухолей молочных желез.

Разработан новый метод выявления рака крови

В будущем данный тест может даже заменить маммограммы, которые далеко не всегда являются точными, часто пропускают опухоли, а в большинстве случаев просто игнорируются женщинами, избегающими эту разновидность диагностических процедур. Наконец, устройства для маммограмм есть далеко не везде, а анализы крови можно проводить даже в простейших лабораториях в большинстве клиник.

Читать MedikForum.ru в

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *