Суббота , 20 апреля 2024
Главная / Новости / ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ У СТОМАТОЛОГА

ОТБЕЛИВАНИЕ ЗУБОВ У СТОМАТОЛОГА

Кофе, чай, сигареты и другие факторы вызывают изменение цвета и образование налета на зубах, но иногда их более темный оттенок обусловлен генетически. Вне зависимости от причин, по которым вы хотите осветлить зубы, сначала следует выяснить, что такое отбеливание зубов и почему эту процедуру нужно проводить в кабинете стоматолога.

Wybielanie zębów Kraków, prevdent Kraków, beyond, nakładkowe, cena - Cichoń

Шаг первый: интервью

В некоторых случаях отбеливание зубов нежелательно или невозможно, поэтому вначале стоматолог проведет собеседование и осмотрит полость рта, записаться на консультацию можно на сайте https://www.vitart-stom.ru/ , чтобы определить, можно ли провести лечение. Одним из наиболее частых противопоказаний к процедуре является кариес, пародонтит или гингивит (в случае проникновения отбеливающего геля глубоко в зуб – например, через кариозный дефект, неплотную пломбу – это может вызвать сильную боль и повысить гиперчувствительность). Отбеливание также не рекомендуется беременным и кормящим женщинам, а также при наличии у пациента аллергии на вещества, содержащиеся в отбеливающих средствахПроцедура также не проводится лицам моложе 16 лет.

Примеры противопоказаний к отбеливанию зубов:

  • кариес
  • парадантоз
  • периодонтит
  • чувствительность зубов
  • открытые корни зубов
  • беременность и кормление грудью
  • аллергия на вещества, содержащиеся в отбеливающем геле
  • воспаление во рту (пока не заживет)
  • прием определенных лекарств
  • недавние хирургические процедуры
  • ношение брекетов (процедуру можно проводить не ранее, чем через 6 месяцев после снятия брекетов)
  • общее ослабление организма и иммунной системы

Почему отбеливание зубов должен проводить стоматолог? Например, из-за вышеуказанных противопоказаний. Иногда изменения на зубах незаметны невооруженным глазом и только после проведения соответствующих обследований врач может оценить, будет ли процедура осуществима и не нанесет ли вред вашему здоровью.

Шаг второй: гигиена

При необходимости перед началом отбеливания стоматолог порекомендует гигиеническую обработкуто есть удаление зубного камня и пескоструйную обработку . Это процедуры по удалению зубного налета и зубного камня, наличие которых в полости рта препятствует равномерному осветлению налета. Гигиеническую обработку проводят за несколько дней до процедуры отбеливания.

Шаг третий: отбеливание зубов

Отбеливание зубов в стоматологическом кабинете проводится несколькими методами, которые можно разделить на два вида – кабинетное и домашнее (также называемое наложением). Что это такое и каковы результаты?

Отбеливание зубов кабинетным способом

Во всех случаях ухудшения оттенка зубов, утери ими белизны, поможет стоматологическая процедура – отбеливание зубов, разработанная в разных вариантах. Система Zoom 4, создателем которой выступает американская компания Philips, – это наиболее современная технология по улучшению оттенка зубов. Разработчик приводит данные, что на сегодняшний день около 4 млн людей уже успешно воспользовались ею. Действие Zoom 4 основано на обесцвечивании темных тканей пульпы в ходе окислительного процесса, и за счет этого – улучшении цвета всего зуба. Для запуска такой реакции используется гель с активным веществом, а также дополнительное оборудование, генерирующее световое излучение.

Отбеливание зубов методом наложения (домашнее)

Как выглядит домашнее отбеливание? Сначала стоматолог создает накладки на основе слепка, который снимается во время первого визитаа затем показывает, как ими пользоваться. В большинстве случаев это делается, когда каппы заполняются отбеливающим гелем, накладываются на зубы и носятся в течение нескольких часов. Лечение следует повторять ежедневно в течение примерно 2 недель.

Шаг четвертый: сохранение эффекта отбеливания

Эффект отбеливания зубов сохраняется около 3 лет, но стоит помнить, что это время может варьироваться в зависимости от метода осветления зубов и ухода за ними после процедуры. Однако стоит подчеркнуть, что процесс изменения оттенка зубов можно значительно замедлить, соблюдая рекомендации стоматолога. Белоснежная диета, использование отбеливающих зубных паст, отказ от напитков и продуктов, вызывающих обесцвечивание (кофе, чай, красные фрукты и овощи) — вот лишь несколько способов, позволяющих дольше сохранить белоснежную улыбку.

Важный! Процедуру отбеливания можно повторить, но перед каждой такой процедурой следует предварительно проконсультироваться со стоматологом, поскольку слишком частое отбеливание может повысить чувствительность зубов и ослабить эмаль.

Все вышеперечисленные процедуры мы проводим в нашей клинике. Они безопасны, безболезненны, а эффект виден менее чем через час — в случае отбеливания зубов кабинетным методом или через несколько дней (метод наложения). Перед лечением необходимо записаться на консультацию для оценки возможности проведения процедуры.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *