Вторник , 23 апреля 2024
Главная / Новости / Азартные игры — что это такое и как бороться с зависимостью

Азартные игры — что это такое и как бороться с зависимостью

 

Игровая зависимость – серьезное заболевание. Есть разные его варианты. Азартной игрой можно считать игру в покер, рулетку и игровые автоматы. Это также включает зависимость от других игр. Каждый, кто теряет свое состояние в лотерее, звонит по номерам аудиотелефонов или компульсивно отправляет SMS, имеет серьезную проблему. Зависимость от азартных игр начинается невинно.

Uzależnienie od hazardu – jakie są objawy i etapy? Jak i gdzie się leczyć?

1. Что такое игровая зависимость

Игровая зависимость всегда имеет невинное происхождение. Обычно они начинают с одной попытки. Первая смс отправлена, первый звонок, первая игра. Потом второй раз, все еще невинный. Только позже она превращается в безудержную последовательность. Игрок все время думает, что он может это контролировать, что он может перестать играть.

Механизмы, регулирующие азартные игры, обманчиво похожи на алкогольную зависимость . В основе азартных игр часто лежат практические потребности — желание поправить свое материальное положение, потребность в добыче денег. Для других решающее значение имеет потребность в повышении уровня адреналина. У них есть так называемая «Полоса игрока» особенно сильна.

Люди, зависимые от азартных игр, испытывают либо гнев при проигрыше, либо эйфорию от выигрыша.

Особо опасны общедоступные игровые автоматы и аудиотелефоны . Банально простые вопросы, ответы на которые знают даже дети, соблазняют легкими деньгами. Одна победа подтверждает возможность победы. К сожалению, выигрыш действительно редкость. Вы проигрываете гораздо чаще. Все больше и больше денег теряется. Денежные средства не приходят. Но все больше и больше уменьшается.

Игроки теряют все сбережения. Они действительно редко разыгрываются. Обычно они в минусе. К сожалению, от азартных игр, как и от алкоголизма, страдает вся семья. Это не индивидуальное заболевание. Она разрушает зависимого человека и близких.

2. Как распознать игровую зависимость

Чаще всего именно семья и родственники первыми замечают наличие у пациента игровой зависимости. Сам наркоман вообще не замечает проблемы, даже гневно реагирует на любые попытки убедить его измениться. Диагноз зависимости относительно прост, но гораздо сложнее доказать, что пациенту следует начать терапию.

Для диагностики патологической опасности , согласно ДКР-10, необходимы следующие симптомы: два или более эпизода за последний год, азартные игры не приносят прибыли, но продолжаются, несмотря на дискомфорт, сильное желание играть, неспособность контролировать силой воли, поглощен идеями и размышлениями об игре и окружающих обстоятельствах.

3. Как лечить зависимость от азартных игр

Лечение игровой зависимости аналогично лечению других зависимостей. Игрок должен понимать, что он болен. Пока этого не происходит, ситуация напоминает патологическую. Каждый, даже самый маленький выигрыш мотивирует вас продолжать играть.

В свою очередь неудача ослабляет чувство собственного достоинства и заставляет больного человека терять контроль над собой. Игрок испытывает потребность отыграться и компенсировать проигрыш.

Вопреки видимому, наркоманы испытывают удовольствие от проигрыша. Благодаря этому у них есть повод продолжать играть. Зависимость от азартных игр — это зависимость от напряжения.

Патологическая игромания приводит к серьезным последствиям, распаду семейных уз и финансовым проблемам. Компульсивный игрок влезает в долги, чтобы отыграться или выиграть еще больше. Часто после проигрыша может совершить попытку самоубийства .

Наркоманы не хотят принимать реальность. Лечение, помогающее бороться с зависимостью от азартных игр, может начаться, когда игрок признает, что он болен. Лечение игровой зависимости помогает людям вырваться из мира грез — мира, где азартные игры важнее всего.

Игроки испытывают эмоциональную неуверенность. Благодаря тому, что они играют, у них есть чувство действия. Благодаря этому они не пассивны. Конечно, по их мнению.

Кроме того, наркоманы незрелы. Они заблуждаются, что достигнут чего-то без особых усилий. Клиника лечения зависимостей находится в Алматы.  Нужна помощь зависимым. Именно семья имеет решающее влияние на оказание помощи больному человеку. Если нужна консультация врача зайдите на сайт https://otkritie.kz/lechenie-igromanii и запишитесь на консультацию.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *