Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Новости / С понедельника начнётся всемирная неделя, посвящённая грудному вскармливанию

С понедельника начнётся всемирная неделя, посвящённая грудному вскармливанию

МедикФорум стало известно, что в федеральном Роспотребнадзоре объявили всемирную неделю грудного вскармливания, которая начнётся с начала последнего летнего месяца.

Такие мероприятия направлены на поощрение и поддержку матерей, которые кормят малышей грудью. Инициатором проведения стала Всемирная организация здравоохранения. Проходит мероприятие в ста семидесяти странах.

Специалисты считают, что каждая женщина и мать должна знать о пользе грудного вскармливая для здоровья своего ребёнка. Медики единодушны в том, что грудное молоко содержит в себе все необходимые младенцу питательные вещества и микроэлементы.

При условии, когда мать сбалансировано питается, придерживается правильного образа жизни, имеет хорошую лактацию, то и молоко её содержит полезные витамины. Грудное вскармливание полностью удовлетворяет нужду ребёнка в питье и питании.

При грудном вскармливании ребёнок получает не только витамины, но у него формируется чувство защищённости, расслабленности, спокойствия. Некоторые медицинские специалисты говорят, что запах грудного молока способен успокоить младенца.

Важно, чтобы женщина составила правильно свой рацион. Необходимо, чтобы в диете кормящей мамы присутствовали фрукты, овощи, зерновые, белки, витамины и минералы. Желательно употреблять гипоаллергенные продукты, но не сидеть на строгой диете.

Ранее МедикФорум сообщал, что в детской больнице на Ставрополье выполнено более двух тысяч МРТ-исследований.
 
 

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *