Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / Ростовский Центр бариатрической медицины удвоил за год число иностранных пациентов

Ростовский Центр бариатрической медицины удвоил за год число иностранных пациентов

Центр бариатрической медицины Ростовской клинической больницы Южного окружного медицинского центра ФМБА России по итогам 2019 года вошел в тройку крупнейших бариатрических центров страны (после московских). При этом количество иностранных туристов увеличилось в два раза по сравнению с 2018 годом — с 11 до 22.

Проблема лишнего веса остро стоит во всем мире. По данным Минздрава России, в 2018 году более 2 млн человек с ожирением находились под наблюдением врачей. И показатель имеет тенденцию к росту.

За 2019 год специалисты Центра бариатрической медицины в Ростове-на-Дону выполнили 245 бариатрических операции не только россиянам, но и пациентам из Великобритании, США, Германии, Сербии, Казахстана, Абхазии, Армении, Таджикистана, Азербайджана и Украины.

«Мы наблюдаем новый этап развития международного медицинского туризма в области бариатрической хирургии, — говорит руководитель Центра бариатрической медицины Максим Буриков. — Иностранцы, которые приезжают к нам на операцию, убедились в том, что качество лечения в России не уступает европейскому, а ценовая доступность (даже с учетом расходов на авиаперелеты) значительно выше, чем в США, Германии и Турции».

Развитие медицинского экспорта входит в число приоритетных государственных программ.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *