Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / Рост самоповреждений среди мужчин ученые связали с кризисом 2008 года

Рост самоповреждений среди мужчин ученые связали с кризисом 2008 года


После финансового кризиса 2008 года среди мужчин средних лет резко возросло число самоповреждений.

The British Journal of Psychiatry опубликовал результаты исследования, проведенного исследователями из Манчестерского университета (Великобритания), которые изучали статистику преднамеренно нанесенных себе повреждений среди мужчин и женщин. Ими были проанализированы данные, полученные в трех городах Англии в период с 2000 по 2013 годы в обстоятельствах оказания медицинской помощи людям, пострадавшим в результате самоповреждений.

Ученые обнаружили, что в период после 2008 года среди мужчин средних лет начало ощутимо расти количество случаев селфхарма (так еще называют самоповреждения). Число случаев оказания помощи впоследствии нанесения себе различных травм в этой группе населения увеличилось на 50% по сравнению с периодом до кризиса 2008 года, констатировали медики. Специалисты отметили, что среди женщин такого эффекта не наблюдалось.

Ведущий автор исследования, профессор Нав Капур высказал мысль о том, что мужчины среднего возраста являются наиболее уязвимой в связи с экономическими проблемами группой населения. Испытывая экономические, финансовые трудности, такие мужчины нередко отказываются искать помощь и справляются со стрессом как могут.

«Анализ полученных нами данных показал, что самоповрежления среди мужчин среднего возраста связаны со злоупотреблением алкоголем, потерей работы, проблемами с жильем и деньгами, в то время как женщины чаще наносят себе травмы в связи с психическими заболеваниями», — поделился открытием профессор Нав Капур.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *