Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / РФС заявил о несогласии с решением ФИФА по контрактам иностранцев :: Футбол :: РБК Спорт

РФС заявил о несогласии с решением ФИФА по контрактам иностранцев :: Футбол :: РБК Спорт

В РФС заявили, что окажут поддержку клубам, которые захотят оспорить решение ФИФА, а также отметили, что принятые международной федерацией меры не должны распространяться на контракты, заключенные после 24 февраля

Читайте нас в
Новости
Новости

Фото: ТАСС


Фото: ТАСС

Российский футбольный союз (РФС) выразил несогласие с решением ФИФА, предполагающим возможность приостановки действия контрактов иностранных игроков и тренеров российских клубов до 30 июня 2023 года. Об этом журналистам сообщили в службе коммуникаций РФС.

«РФС будет готов оказать клубам всю необходимую юридическую и иную поддержку в случае оспаривания ими решения. Кроме того, считаем, что оно априори не может распространяться на контракты, заключенные после 24 февраля 2022 года», — говорится в заявлении.

ФИФА 21 июня объявила, что иностранные игроки и тренеры могут продлить приостановку контрактов с клубами из России еще на год. В ФИФА заявили, что таким образом позволяют игрокам и тренерам продолжать работать и получать зарплату.


ФИФА разрешила приостановить контракты с клубами из России еще на год

Футбол

Впервые такие меры были приняты ФИФА в марте — федерация разрешила игрокам и тренерам заморозить соглашения с российскими клубами до конца сезона.

Из-за этого ряд российских клубов лишился тренеров и ключевых игроков, а «Краснодар», по словам гендиректора «Рубина» Рустема Сайманова, рассматривал вариант с досрочным снятием с чемпионата.

Российские сборные и клубы отстранены от международных соревнований до дальнейшего уведомления. РФС оспорил эти решения ФИФА и УЕФА в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *