Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Рентген показал, как вакцины защищают лёгкие

Рентген показал, как вакцины защищают лёгкие


Рентгеновские снимки продемонстрировали, как лёгкие невакцинированных людей заражаются COVID-19. А у тех, кто прошел через вакцинацию, эти органы преимущественно чисты.
 
Врач из американского Сент-Луиса опубликовал рентгеновские снимки, которые демонстрируют различия в лёгких между полностью вакцинированными людьми, и не получившими прививки, которые всё-таки заразились COVID-19. Медик работает в госпитале при университете Сент-Луиса в штате Миссури, здесь лечили уже тысячи пациентов, заражённых коронавирусом, с момента начала пандемии в марте 2020 года. Снимки публикует издание KSDK. 
 
Рентгеновские снимки легких невакцинированных людей почти совершенно белые, это показывает, что они заполнены вирусом. Лёгкие демонстрируют интенсивное рубцевания, здесь ощущается нехватка воздуха, который проникает в орган недостаточно интенсивно. А вот снимки вакцинированных людей показывают много воздуха, который проходит в легкие, преимущественно свободные от вируса. 
 
Коронавирус часто приводит к таким осложнениям, как пневмония, при которой легкие заполняются жидкостью и становятся воспаленными. По мере заполнения воздушных мешочков (альвеол) жидкостью, они перестают принимать достаточное количество кислорода, необходимое организму. Подобное приводит к таким симптомам, как одышка и кашель. Исследования также демонстрировали серьезные повреждения клеток эпителия, который покрывает внутреннюю поверхность легких.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *