Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Рекордсмена КХЛ назначили директором «Металлурга» по развитию молодежи :: Хоккей :: РБК Спорт

Рекордсмена КХЛ назначили директором «Металлурга» по развитию молодежи :: Хоккей :: РБК Спорт

Мозякин выступал за магнитогорский клуб с 2011 по 2021 год. В его составе он дважды завоевывал Кубок Гагарина

Читайте нас в
Новости
Новости

Фото: Harry How / Getty Images


Фото: Harry How / Getty Images

Руководство магнитогорского «Металлурга» назначило на должность директора клуба по развитию молодежи двукратного обладателя Кубка Стэнли и рекордсмена КХЛ по набранным очкам Сергея Мозякина. Об этом «РИА Новости» сообщил вице-президент «Магнитки» Сергей Ласьков.

«Мозяин занял должность директора клуба по развитию молодежи. Задачи оговорены в контрактной части — улучшение работы с молодежью, в детской спортивной школе, методик. Контракт подписан пока на год. Желание работать у Сергея есть, задачи определенные есть. Будет все устраивать — продолжим дальше работать, — сказал Ласьков.

Мозякин выступал за магнитогорский клуб с 2011 по 2021 год. В его составе он дважды становился обладателем Кубка Гагарина (2014 и 2016 годы). До этого он играл за московский ЦСКА и мытищинский ХК «Атлант».

Мозякин является лучшим бомбардиром в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На его счету 928 очков. Также он остается лучшим снайпером лиги — 419 шайб. Он также остается рекордсменом по набранным очкам (1212) в чемпионатах страны.

В составе сборной России Мозякин в 2008 и 2009 года становился чемпионом мира. В 2018 году он завоевал золотые медали Олимпийских игр.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *