Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / Просмотр фильмов имеет психологическую пользу, и вот все, что мы об этом знаем!

Просмотр фильмов имеет психологическую пользу, и вот все, что мы об этом знаем!

Большинство из нас согласится с тем, что фильмы — отличное начало разговора. Мы часто прибегаем к нему, когда начинаем разговор с друзьями или даже с кем-то, кого мы недавно встретили. Фильмы также отлично подходят для вечера с друзьями или в одиночестве. Но знаете ли вы, что фильмы не только развлекают, но и полезны для нашего здоровья в целом?

Звучит не так, верно?
С детства нам говорили, и наука доказывает, что чрезмерное время, проводимое за экраном, вредно для структуры нашего мозга и влияет на наши когнитивные способности, такие как память и внимание. Однако, как оказалось, с фильмами дело обстоит иначе. Некоторые исследования показывают, что просмотр фильмов может повысить вашу продуктивность и улучшить психическое состояние. Исследование, проведенное учеными из Университетского колледжа Лондона и Vue Cinema , показало, что у людей, которые смотрели фильмы, улучшалась умственная концентрация и фиксация на фильме. Это сосредоточенное наблюдение (согласно исследованию) помогает улучшить познание и память. Другое исследование также показало, что любовь к мусорным фильмам связана с высоким уровнем интеллектуального интеллекта. Фильмы 2022 смотреть бесплатно вы можете посмотреть на сайте по ссылке.

Кейван Сархош, исследователь из Института эмпирической эстетики Макса Планка, говорит: «Таким зрителям трэш-фильмы кажутся интересным и долгожданным отклонением от мейнстрима. можно назвать «культурным всеядным». Такие зрители интересуются широким спектром искусства и средств массовой информации за пределами традиционных границ высокой и популярной культуры». Кейван провел аналогичные исследования и обнаружил, что люди, которые смотрят фильмы ужасов, обладают интеллектом выше среднего.

На основе этих исследований The Bridge Chronicle исследовала различные другие преимущества просмотра фильмов:
Просмотр фильмов делает вас более чутким и укрепляет отношения:
Вы когда-нибудь чувствовали, что персонаж фильма в точности похож на вас или очень похож на вас? Может быть, это что-то об их личности или изображении персонажа. Однако эта ассоциация также влияет на людей на эмоциональном уровне. Исследования показывают, что просмотр фильмов может повысить наш эмоциональный интеллект, а также улучшить социальные связи. В исследовании, проведенном психологами из Университета Оклахомы , изучалась связь между вымышленной драмой и эмоциями. Для целей исследования испытуемые были разделены на две группы. Одной группе показывали художественные драмы или документальные фильмы. В то время как другую группу просили либо смотреть документальные фильмы, либо вообще ничего. Затем эти группы прошли тест на чтение по глазам.. По результатам теста исследователи обнаружили постоянство в чувствах участников, смотревших выдуманную драму.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *