Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / Применение лазеров в медицине: расширение горизонтов

Применение лазеров в медицине: расширение горизонтов

Применение лазеров в медицине началось относительно недавно, буквально в 60-х годах прошлого века. Стоит отметить, что изначально перечень решаемых проблем был довольно узок и ограничивался возрастными изменениями. Однако, на данный момент спектр применения расширился до немыслимых размеров.

Сейчас лазеры не причиняют дискомфорта и совершенно безопасны, что значительно повышает их популярность среди пациентов. На данный момент процедурами интересуются не только представительницы прекрасного пола. Мужчины все чаще прибегают к помощи лазера, и эта тенденция наблюдается повсеместно на рынке эстетической косметологии.

лазер в медицине
На сегодняшний день применяются лазеры в медицине в следующих направлениях:

дерматология;
косметология;
хирургия;
гинекология.
Какие проблематики решает применения лазеров в медицине?
Разнообразие лазерных установок и их комплектующих привело к тому, применение лазеров в медицине стало нормой для сегодняшнего дня. Однако, наибольшей популярностью пользуются следующие процедуры:

Фотоомоложение применимо при наличии первых признаков старения. Мелкие морщины, пигментация, неровный цвет кожи – лазер устранит дефекты в короткие сроки. Преимуществом фотоомоложения следует считать отсутствие реабилитационного периода и безопасность для пациента.
Фракционное омоложение способно решить задачу рубцов и шрамов. К нему часто прибегают в случае постакне. Продолжительность лечения варьируется в зависимости от индивидуальных особенностей клиента.
Лазерная шлифовка. Лазер, обрабатывая ткани, отлично справляется с новообразованиями, растяжками, пигментными пятнами, шлифует кожу. Уникальность оборудования в том, что после его применения реабилитация проходит довольно быстро, в отличии от иных способов решения тех же проблем. Противопоказанием к проведению является наличие воспалений, большого количества родинок.
Лазерная эпиляция намного эффективнее других способов избавления от нежелательной растительности. Результативность применения составляет 90%, что делает популярной процедуру, причем, не только среди женского пола. Неодимовый лазер применяется чаще других, так как он избавляет от волос различного цвета, чем не могут похвастаться лазеры-конкуренты.
Удаление сосудистых патологий. Сосудистые звездочки, сетоки, гемангиомы и пр. патологии, можно легко убрать лазером.
Во время операций лазер может использоваться вместо скальпеля. Рассечение тканей получается бескровное, так как происходит коагуляция сосудов.
Очень популярной процедурой, является лазерная коррекция фигуры. Она позволяет без посещения спортзала за несколько процедур, сбросить лишний вес и придать фигуре необходимые черты.
Лазерная гинекология помогает решать многие проблемы, с которыми стыкаются современные женщины: интимное лазерное омоложение и коррекция половых губ.
Стоит отметить, что успех от применяемой процедуры зависит от многих факторов. Параметры установки, количество сеансов и индивидуальные особенности играют ключевую роль, однако, квалификация специалиста, проводящего процедуру, не должна вызывать сомнений.

Также важно уточнить, есть ли разрешение или сертификат для работы на подобном оборудовании. Для большей достоверности попросите продемонстрировать результаты работы косметолога.

Постпроцедурный уход после применение лазеров в медицине
Применение лазеров в медицине
Вполне понятно, что любое вмешательство в кожные покровы сопровождается реабилитационным периодом. В зависимости от процедуры, применение лазеров в медицине является, одним из самых безопасных методов лечения.

Восстановление займет от нескольких дней до десяти суток. В это время важно соблюдать все предписания специалиста, составленные в зависимости от индивидуальных особенностей и степени воздействия на кожу.

Однако, для всех процедур существуют единые рекомендации:

исключить бани, сауны, бассейны;
как можно меньше находиться на открытом солнце;
не пользоваться декоративной косметикой;
не обрывать образовавшиеся корочки.
Эти нехитрые действия ускорят заживление и исключат возможность образования рубцов, шрамов и пигментных пятен.

Противопоказания
Процедуры не проводятся в случае наличия воспалительных процессов в обрабатываемой зоне, онкологии, беременности, сердечно-сосудистых заболеваний. Решение о необходимости той или иной процедуры должно приниматься не на основе желания клиента, а при наличии показаний к ее проведению. Компетентность специалиста в данном случае играет ключевую роль.

Применение лазеров в медицине на сегодняшний день не только норма, но и необходимость. Современная лазерная система легко справляется с самыми сложными проблематиками.

Использование лазера в медицине
Как используют лазер в медицине? Рассмотрим виды лазеров и их применение в зависимости от излучения:

СО2 – область применения лазеров СО2 – хирургия, гинекология, отоларингология, урология и дерматокосметология;
Диодные – используются для лечения патологий поверхностных сосудов кожи (сеточки, звездочки), омоложения и шлифовки кожи, лазерной эпиляции;
Александритовые – возможно применение лазера для большого количества косметологических процедур, лазерной эпиляции, удаления пигментных пятен, новообразований кожи;
Неодимовые – данные лазеры и их применение зависит от выбранной длины волны. С их помощью можно устранять сосудистые патологии, проводить эпиляцию и даже удалять татуировки.
В Киеве десятки специалистов эстетической медицины, хирургии, гинекологии и других отраслей, например, доктора клиники “Мед Сити”, активно используют лазеры DEKA для продвижения своего бизнеса и улучшения качества медицинской помощи в Украине.

Почему лазер в медицине сегодня так популярен?
Применение лазера в медицине через 10 лет уже не будет вызывать такого удивления у пациента, а многие процедуры станут рутинными. Лазерный луч уже вытеснил многие хирургические инструменты и позволяет выполнять процедуры безкровно и без анестезии.

Аппаратная косметология – это настоящие и будущее в эстетической медицине. Именно поэтому большая команда DEKA ежедневно работает над разработкой инновационных технологий, которые откроют совершенно новые двери перед косметологами Украины и сделают лазер их главным инструментом в борьбе за красоту. Давайте рассмотрим конкретные аргументы в пользу лазера перед классической косметологией.
https://lmoroshkina.ru/osobennosti-primeneniya-lazerov-v-mediczine.html

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *