Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / Постковидный синдром проявляется выпадением волос и снижением либидо

Постковидный синдром проявляется выпадением волос и снижением либидо


Заметное снижение сексуального желания вкупе с выпадением волос — характерные признаки постковидного синдрома. К такому выводу пришли учёные из Университета Бирмингема в Великобритании. 

Британские ученые выявили характерные симптомы постковидного синдрома помимо хорошо всем известных усталости, летаргии и болей в теле. В частности, в этом списке оказались снижение либидо, галлюцинации и выпадение волос. В сферу внимания учёных попали люди, которые были заражены COVID-19, но не госпитализированы во время пандемии. 

Наиболее часто встречающимися симптомами в течение недель и месяцев после заражения коронавирусом, как это хорошо известно, всегда считались потеря вкуса и обоняния, а также одышка. В список характерных симптомов также входят усталость, сыпь и спутанность сознания. Теперь исследователи смогли показать, что при постковидном синдроме проявляется широкая линейка признаков, включая и такие малоизвестные побочные эффекты, как амнезия или потеря памяти, неспособность выполнять хорошо знакомые движения или команды. 

Исследование подтвердило то, на что многие пациенты неоднократно жаловались врачам, родственникам, друзьям и коллегам с момента начала пандемии два года назад. К этим симптомам относят респираторные нарушения, психические и когнитивные проблемы.

Более половины женщин в постменопаузе страдают облысением по женскому типу

Кого чаще всего поражает постковидный синдром

Университет Бирмингема

Медицина

один из наиболее крупных и престижных университетов Великобритании и мира.

Читать MedikForum.ru в

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *