Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Новости / Понимание того, как ухаживать за шерстью кролика

Понимание того, как ухаживать за шерстью кролика

Мех кролика, безусловно, является самым известным и наиболее распространенным мехом среди широкой публики. Используется как для одежды, так и для украшения и игрушек, это действительно доступный мех и он несет пользу, особенно детям, поэтому все чаще покупают игрушки из натурального меха, так как у детей бывает аллергия на синтетику, выбрать мягкая игрушка заяц купить Мех добавляет очарования вашему наряду или тепла в ваш дом – в любом случае это идеальный мех, который легко купить. Однако можно ли сказать, что существует только один тип меха кролика?

Если использование кроличьего меха восходит к средневековью, то со временем кролиководство стало более специализированным, чтобы получать более красивых кроликов лучшего размера и цвета. От обыкновенного кролика селекционерам удалось создать виды кроликов, которые очень сбалансированы и далеки от основного кроличьего меха.

Смешения случаются быстро и порой трудно понять разницу в стоимости куртки, купленной за несколько десятков евро с крупной эмблемой, и гораздо более мелкого декоративного элемента, более дорогого, но очень качественного. С одной стороны, у нас есть шкуры более низкого качества, поступающие из Китая и Азии, а с другой стороны, шкуры европейских кроликов, которые были выведены под строгим контролем и прошли строгие проверки для получения наилучшего продукта. Клиент, безусловно, сможет заметить разницу, если сравнить два типа продуктов, и, кроме того, со временем покупатель начнет замечать разницу в качестве (потеря волос, потеря блеска, сухая кожа и т. д.).

 

Правильные действия по уходу за шерстью кролика

Независимо от того, есть ли у вас шуба из кролика или другого меха, применяется тот же принцип, когда вы храните ее, убедитесь, что она висит на широких вешалках, чтобы не порвать кожу. После этого подумайте, где лучше всего хранить мех. Удостоверьтесь, что это место не подвергается воздействию тепла или света, иначе вы рискуете окислиться, потускнеть или на волосках появится моль. Для хранения идеально подходит прохладное и проветриваемое место. Кроме того, не забудьте положить мех только в хлопчатобумажную ткань, избегайте использования пластика любой ценой!

Если вы обнаружите, что ваш мех кролика был забрызган водой, вы должны тщательно высушить его. Для этого лучше всего поместить его в хорошо проветриваемом помещении и дать высохнуть естественным путем. Из соображений безопасности очень важно оберегать его от дыма, паров и запахов.

Чтобы правильно почистить мех кролика, мы рекомендуем вам каждый год пользоваться услугами профессионала. Только профессионал сможет применить необходимую технику для настоящей глубокой чистки, которая вернет меху блеск и объем. Тем не менее, для планового обслуживания не стесняйтесь проводить разовые сеансы очистки.

Методы бабушки эффективны для чистки меховой одежды, однако убедитесь, что она лежит на плоской поверхности лицевой стороной вверх, прежде чем что-либо делать. Пятна следует быстро удалить тряпкой и небольшим количеством талька; не тереть, чтобы не повредить материал.

Мех кролика – вид меха, не требующий особого ухода и внимания; этот мех легко носить, так как он эстетичен и в то же время не слишком показной. Как и любой мех, он заслуживает мягкости, заботы и контроля, эти черты окажутся лучшим способом гарантировать сохранение вашего меха. Независимо от того, как долго вы его храните, он будет продолжать радовать вас, как и в первый день, когда вы его купили.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *