Четверг , 25 апреля 2024
Главная / Новости / Польза и вред от использования эфирных масел

Польза и вред от использования эфирных масел

Нас часто убеждают, что натуральные продукты полезны, безвредны, а также приписывают целебные свойства. У нас появляется все больше знаний в области нетрадиционной медицины, применение которых обычно основано не на научных данных, а на многолетней традиции. К таким средствам относятся эфирные масла, у них есть как свои сторонники, так и противники. Убедительных доказательств целебного действия эфирных масел нет, но их достаточно, чтобы с каждым годом расширять рынок этих продуктов. При использовании в ароматерапии, местном нанесении на кожу, а также перорально, эфирные масла также могут вызывать побочные эффекты, как и любой другой препарат, если их не умело использовать .

Что такое эфирные масла?
Масло можно получить не из каждого растения. У них должны быть особые клетки секреторной ткани, которые в основном содержат органические соединения, ответственные в том числе и за запах. Этот секрет является метаболитом, влияющим на коэволюцию, в том числе влияя на опыление цветков насекомыми, привлекая их своим запахом. Эфирные масла имеют очень широкий состав. Они представляют собой смесь очень разных химических соединений, даже более 60, их может быть в одном растении. Некоторые из этих отношений могут быть вредными для нас, а некоторые нет. Вы можете купить эфирное масло на сайте по ссылке https://kakvsezdorovo.ru.

Использование эфирных масел.
Эфирные масла в основном используются в ароматерапии. Также их добавляют в различные продукты, придавая им аромат, например духи. В ароматерапии исследованиями доказано , что масло лаванды и лимона может воздействовать на нашу нервную систему, уменьшая стресс. Масла не лечат. Доказательств этому нет, но вокруг них большое количество людей, заявляющих об их благотворном влиянии даже при лечении рака (на Нетфликсе можно посмотреть эпизод [НЕ]ЗДОРОВЫЙ об эфирных маслах, который хорошо иллюстрирует культ вокруг этих продуктов) . Эфирные масла также можно использовать в качестве пищевой добавки, а также в качестве косметических средств.

Разве это не значит хорошо, конечно ?
В настоящее время наблюдается большой бум натуральных и биопродуктов. Эфирные масла как раз такие. Следует отметить, однако, что натуральный не означает безупречный. Вы должны учитывать, что именно натуральные продукты растительного происхождения, такие как, в данном случае, эфирные масла, могут вызывать аллергические реакции. В основном это касается нанесения их на кожу. Масло чайного дерева, масло тимьяна и розмарина помогают в борьбе с угревой сыпью, однако при длительном применении или коже, склонной к аллергии, могут возникать раздражения, но не только эти.

Раздражение или аллергия, проявляющиеся в различных формах, могут быть вызваны любым веществом природного происхождения. Так что организму, вместо того, чтобы помогать ему, придется бороться с аллергенами, ослабляя себя.
Каждое масло может представлять угрозу для кожи в виде высыпаний, аллергии, а также после контакта кожи с солнцем. Поведение кожи может быть индивидуальным. Это означает, что нет подходящего масла, которое лучше всего подходит для всех нас.

Раздражение кожи может возникнуть в результате прямого нанесения эфирного масла на кожу, а также после нанесения косметического средства, которое может содержать натуральные ароматизаторы. Поэтому стоит проверить, есть ли у нас аллергия на данный продукт, особенно на натуральный продукт, такой как эфирные масла.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *