Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Пандемия увеличила смертность от алкоголизма

Пандемия увеличила смертность от алкоголизма


Почти 100 000 американцев умерли от последствий злоупотребления алкоголем. Это увеличение на 25% по сравнению с годовой статистикой до пандемии. 
 
Национальные институты здравоохранения США зафиксировали рекордную смертность от злоупотребления алкоголем во время пандемии. В 2020 году более 99 000 американцев ушли из жизни из-за за последствий, вызванных злоупотреблением спиртными напитками. Это на 25% больше, чем годом ранее, когда о коронавирусе никто не слышал. Получены убедительные подтверждение того, что в условиях самоизоляции и повышенного стресса спрос на алкоголь среди населения вырос. 
 
Пандемия спровоцировала злоупотребление всеми возможными субстанциями в США, а нарушение привычного режима оказания медицинской помощи, включая и лечение алкоголизма, усугубило эту ситуацию и привело к росту смертности по спирали. Также в США наблюдался и очень заметный всплеск смертности из-за передозировки лекарственными и наркотическими субстанциями за прошлый год. Это ещё один тревожный тренд, характеризующий коронавирусную пандемию. Люди обращались к этим субстанциям, включая спиртные напитки, для того, чтобы забыться и не думать о тех обстоятельствах, что складывались в их жизни. 
 
Тяга к алкоголю у многих людей объясняется стойким желанием оторваться от реальности. И это отмечалось всегда, но пандемия вызвала усиление такой потребности. В число смертей, рожденных злоупотреблением алкоголем, включались летальные исходы вроде отравлений печени, когда алкоголь был главным фактором, а также смерти в результате несчастного случая людей, находящихся в состоянии алкогольного отравления. В этом случае спиртные напитки играли вспомогательную роль.

Национальные институты здравоохранения США

Медицина

Учреждение Департамента здравоохранения Соединённых Штатов Америки. Является основным центром правительства США, ответственным за исследования проблем здравоохранения и биомедицины

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *