Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Паксловид лучше лечит коронавирус у пожилых

Паксловид лучше лечит коронавирус у пожилых


Исследование показало, что препарат паксловид гораздо более эффективен у пожилых людей, чем у лиц моложе 65 лет. К такому выводу пришли ученые из Университета Тель-Авива.

Израильские ученые оценили эффективность противовирусного лечения с использованием препарата паксловида. Он может снизить риск человека всерьёз заболеть COVID-19, но у пожилых людей эта защита бывает более впечатляющей, чем у молодых. Последним таблетки приносят минимальную пользу, как показало исследование. 

Любимое лекарство Байдена от коронавируса вызывает вопросы

Его авторы представили ценнейшие данные из реальной практики, демонстрирующие эффективность таблеток паксловида против коронавируса, вызываемого штаммом Омикрон. Исследователи изучили информацию по почти 110 000 пациентов, большинство из которых были вакцинированы, ранее болели, либо имели в прошлом и вакцинацию, и перенесённое заболевание. Тщательно отслеживался уровень их госпитализаций и смертности в зависимости от возраста. Около 4 000 человек из них принимали паксловид. 

Паксловид почти не лечит ковид у вакцинированных

У людей в возрасте от 65 лет вероятность попасть в больницу из-за COVID-19 была на 73% ниже, а вероятность смерти на 79% ниже в случае приема паксловида, если сравнивать с их ровесниками. Но в возрасте от 40 до 64 лет не было зафиксировано каких-то статистически значимых снижений риска госпитализаций и смертности благодаря приёму этого препарата.

Университет Тель-Авива

Медицина

один из крупнейших университетов Израиля, расположенный в районе Рамат-Авив города Тель-Авива. Университет основан в 1956 году и насчитывает девять факультетов

Читать MedikForum.ru в

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *