Пятница , 19 апреля 2024
Главная / Новости / Новозеландцам предложено вакцинироваться или увольняться

Новозеландцам предложено вакцинироваться или увольняться


Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн дала всем сотрудникам сферы обслуживания месяц на то, чтобы пройти через прививки. В противном случае они будут уволены, и обязательная вакцинация теперь распространится на 40% граждан.
 
Отказавшаяся от политики бесконечных карантинов и нулевой терпимости к коронавирусу Новая Зеландия переходит к обязательной вакцинации. Причём она будет распространяться среди населения довольно жестко, а вовсе не так, как это было в России, где месяцами люди вообще не понимали, стоит им делать прививки или нет. Премьер-министр Джасинда Ардерн во вторник объявила о том, что 40% всей рабочей силы в стране должны быть полностью вакцинированы концу ноября. Это касается сферы обслуживания. 
 
Работники салонов красоты, спортзалов, баров и ресторанов среди тех, кто рискует быть уволенными без выплаты содержания, если они не пройдут через прививки. Ардерн заявила, что если постоянно вступающие в контакт с большим количеством клиентов работники после прививок не передадут им COVID-19, либо риск передачи будет намного снижен. Данное постановление вступает в силу через несколько недель после того, как как вакцинации потребовали от работников сферы образования и здравоохранения, на которых приходится 15% всей рабочей силы в Новой Зеландии. Врачи, медсёстры, фармацевты и другие работники должны быть полностью вакцинированы к декабрю, а учителям и другим образовательным работникам дали время до конца января. Отказывающимся от вакцинации также грозит увольнение. 
 
Власти Новой Зеландии собираются привить 90% подходящих для вакцинации граждан в возрасте от 12 лет и старше для того, чтобы навсегда отказаться от всех локдаунов. Кроме того, от новозеландцев будут требовать предъявлять QR-коды во всех общественных местах, где подразумевается большое скопление людей, пишет The Daily Mail.

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *