Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Новая методика поможет бесплодным парам

Новая методика поможет бесплодным парам


Ученые создали похожую на эмбрион структуру в организме мышей без использования сперматозоидов и яйцеклеток. Данное открытие может пролить свет на причины бесплодия.

Ученые приблизились еще на один шаг к разработке эмбриона без использования сперматозоидов и яйцеклеток, что даёт надежду многим бесплодным парам. Уникальный эксперимент подразумевал забор клеток кожи из уха мышей и имплантацию их в матку грызуна, благодаря чему самка забеременела. Хотя американская команда исследователей разработала почти идеальный эмбрион из клеток кожи, он всё-таки не трансформировался в зародыш.

Именно поэтому данная методика требует гораздо большего объёма исследований и находится всё еще на ранней стадии. Естественно, что пока не может идти и речи о том, чтобы проводить данные эксперименты на людях. Но это открытие всё равно даёт надежду в будущем страдающим от бесплодия людям, тем более, что по статистике сегодня с этой проблемой сталкивается каждая 7-я пара. Довольно часто бесплодие связано с низким количеством сперматозоидов у мужчин или некачественными и слишком старыми яйцеклетками у женщин, которые не удается успешно оплодотворить.

Технически учёные не пытались создать ребёнка из клеток кожи, а в реальности они хотели пролить больший свет на то, какие патологии мешают успешной беременности. Не способность эмбрионов имплантироваться в матку — это главная причина неудачной беременности. И вот теперь американские исследователи получили больший объём информации о том, каким образом жизнь вообще развивается из сплетения клеток. «>ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *