Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Никита Мазепин счел недопустимой публичную критику Мика Шумахера в Haas :: Формула-1 :: РБК Спорт

Никита Мазепин счел недопустимой публичную критику Мика Шумахера в Haas :: Формула-1 :: РБК Спорт

Российский автогонщик выразил сомнение, что такая критика со стороны своей же команды сможет мотивировать спортсмена

Читайте нас в
Новости
Новости

Никта Мазепин

Никта Мазепин

(Фото: ZumaTASS)

Бывший пилот «Формулы-1» Никита Мазепин в интервью «РБК Спорт» выступил против публичной критики немецкого гонщика Мика Шумахера со стороны руководства американской команды Haas.

Руководителя Haas Гюнтера Штайнера раскритиковали из-жесткое высказывание в адрес Мика Шумахера из-за неудач в нынешнем сезоне «Формулы-1»

«Если честно, я не видел его высказываний, — отметил российский автогощик. — Считаю, что своих всегда нужно защищать, всячески поддерживать. Но, опять же, меня воспитали так, что о людях, которые вдвое старше меня, судить по их поведению не принято. Поэтому я не буду этого делать.


Никита Мазепин — РБК: Когда-то приду в «Формулу-1» в качестве бизнесмена

Формула-1

Никита Мазепин

При этом Мазепин выразил сомнение, что публичная критика может мотивировать. «Если честно, не знаю людей, которые в IPhone читают о себе негативные новости и потом едут лучше. У меня есть определенный опыт работы с людьми, с коллективами из разных стран, — подчеркнул россиянин. — Культура играет большую роль. Например, с итальянцами и немцами себя надо вести совсем по-разному. Если кому-то такая публичная критика помогает — супер. Но я думаю, что полезнее лично сесть с человеком и все сказать один на один».

В прошлом сезоне Мазепин был партнером Шумахера по Haas, однако в начале марта перед стартом нынешнего сезона «Формулы-1» россиянин был уволен.

В 2022 году на счету Шумахера нет ни одного очка, тогда как в активе сменившего Мазепина Кевина Магнусена — 15. В одном из комментариев Штайнер оценил аварию Шумахера в несколько миллионов долларов.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *