Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Непобежденный чемпион Тайсон Фьюри заявил об окончательном уходе из бокса :: Единоборства :: РБК Спорт

Непобежденный чемпион Тайсон Фьюри заявил об окончательном уходе из бокса :: Единоборства :: РБК Спорт

Еще 9 августа британский боксер объявил о возвращении ради третьего боя с Дереком Чисорой. Однако спустя несколько дней Фьюри заявил, что на ринг не вернется

Читайте нас в
Новости
Новости

Тайсон Фьюри

Тайсон Фьюри

(Фото: Julian Finney / Getty Images)

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри объявил об окончательном завершении карьеры. Об этом боксер сообщил в день своего 34-летия на странице в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

«Огромное спасибо всем, кто помогал мне на протяжении всех этих лет. После долгих и трудных переговоров я, наконец, принял решение уйти. В свой 34-й день рождения я говорю: бон вояж», — написал Фьюри.

В апреле Фьюри уже объявлял о завершении карьеры после победы над Диллианом Уайтом. 9 августа боксер заявил, что вернется на ринг ради третьего поединка с соотечественником Дереком Чисорой. «Я всегда говорил, что подрался бы с Дереком Чисорой в конце своей карьеры», — заявил Фьюри.


Непобежденный чемпион по боксу Тайсон Фьюри решил возобновить карьеру

Единоборства

Фото:Julian Finney/Getty Images

На счету 34-летнего британца 32 победы (23 — нокаутом) в 33 боях на профессиональном ринге при одной ничьей в поединке с американцем Деонтеем Уайлдером в 2018 году.

Свой первый титул Фьюри завоевал в 2015 году в бою с Владимиром Кличко, которого победил единогласным решением судей. В результате британец получил пояса практически всех ведущих организаций — IBF, IBO, WBO, WBA, The Ring.

Вскоре он лишился всех титулов в связи с трехлетним перерывом, связанным с дисквалификацией из-за допинга, депрессии и проблем с наркотиками. В феврале 2020-го британский боксер стал чемпионом по версии WBC, нокаутировав Деонтея Уайлдера. Этот титул он позднее дважды защитил — победив Уайлдера во втором поединке и Уайта.

Фьюри дважды побеждал Чисору — в 2011 и 2014 годах.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *