Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Надаль на тай-брейке обыграл Фритца и вышел в полуфинал Уимблдона :: Теннис :: РБК Спорт

Рафаэль Надаль в тяжелейшем поединке победил Тейлора Фритца. Во втором сете испанский теннисист взял медицинский тайм-аут, а в четвертом проигрывал 4:5, но в итоге перевел игру в пятый

Читайте нас в
Новости
Новости

Рафаэль Надаль

(Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Испанский теннисист Рафэль Надаль обыграл в четвертьфинале Уимблдона американца Тейлору Фритцу. Встреча закончилась со счетом 3:6, 7:5, 3:6, 7:5, 7:6.

Матч длился 4 часа 20 минут. Во втором сете при счете 4:3 Надаль брал медицинский тайм-аут.

В марте Надаль и Фритц уже встречались в финале турнрира BNP Paribas Open. Тогда победу одержал американец.

За выход в финал Надаль сыграет с австралийцем Ником Кирьосом, который обыграл чилийца Кристиана Гарина и впервые в карьере вышел в полуфинал турнира «Большого шлема».

Надаль не стал завершать карьеру и пообещал продолжать бороться

Теннис

Надаль начал выступать среди профессионалов в апреле 2002 года в возрасте 15 лет. С тех пор он 22 раза выигрывал турниры «Большого шлема» в одиночном разряде: «Ролан Гаррос» — 14 раз (2005–2008, 2010–2014, 2017–2020, 2022), US Open — четыре (2010, 2013, 2017, 2019), Уимблдон — два (2008, 2010), Australian Open — также два (2009, 2022).

Уимблдон, третий в сезоне турнир «Большого шлема», проходит c 27 июня по 10 июля в Лондоне. Его общий призовой фонд составляет £40 350 000. Действующий победитель турнира — серб Новак Джокович.

В этом году участники Уимблдона не получат рейтинговых очков из-за санкций, вызванных решением Ассоциации лаун-тенниса Великобритании (LTA) об отстранении россиян и белорусов.

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …