Пятница , 29 марта 2024
Главная / Новости / На Ставрополье расширяют возможности онкопомощи пациентам

На Ставрополье расширяют возможности онкопомощи пациентам

МедикФорум стало известно, что в рамках национального проекта в сфере здравоохранения и регионального проекта, цель которого борьба с онкологическими заболеваниями удалось приобрести необходимое медицинское оборудование в невинномысскую больницу.

Недавно в этом медицинском учреждении появилось эндоскопическое оборудование и лабораторные принадлежности, которые необходимы для проведения диагностических исследований.

– Оборудование очень современное, позволяет еще до клинических проявлений выявить новообразования. Приобретения дают нам возможность начинать раннее лечение и быстрее получать положительный результат от него. Подчеркну, что техника используется не только для жителей Невинномысска, но и Кочубеевского и Андроповского округов, а это более 250 тысяч человек, – рассказала главный врач Невинномысской городской больницы.

Новейшее оборудование позволит проводить диагностические исследование в короткие сроки, это улучшит качество оказываемой медпомощи и позволит спасать большее число людей, которые столкнулись с онкологией. Не секрет, заболевание, выявленное на ранней стадии лучше поддаётся лечению. 

Главный врач больницы также рассказала, что из проверенных 18000 анализов более двухсот подтвердили у пациентов наличие онкологии, эти пациенты попали на лечение и прохождение дальнейшей терапии. Точность результатов на новом оборудовании подтверждена, оно успешно внедрено в работу медицинского учреждения. 

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае ждут дополнительную партию препарата для вакцинации детей от коронавирусной инфекции.
 
 


Елена Ерхова
Медицина
Главный врач ГБУЗ СК «Городская больница» г. Невинномысска

Источник

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *