Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / На подходе новый Mercedes-Benz E-класса

На подходе новый Mercedes-Benz E-класса

Эти фотографии сделаны в пригороде Монтерея, штат Калифорния: команда мерседесовских испытателей остановилась на привал возле дороги, где машины и были пойманы фотошпионом. Под камуфляжем скрываются седаны Mercedes-Benz E-класса следующего поколения W214. Чего ждать от новой модели?

Уже понятно, что E-классу достанется стиль нынешнего S-класса, а не электрических EQ-моделей. Под камуфляжной пленкой можно разглядеть характерные пропорции, фирменную решетку радиатора и знакомый дизайн светотехники. Будут и выдвижные ручки дверей, хотя их, скорее всего, предложат за доплату. По предварительной информации, интерьер тоже будет сделан в одном ключе с S-классом.

Основу гаммы составят четырехцилиндровые модификации: это будут «мягкие» гибриды и полноценные подзаряжаемые гибриды. Наиболее мощным версиям достанется рядная турбошестерка, а вот мотора V8 у E-класса уже не будет: с ним попрощались еще весной. Даже «горячие» AMG-версии обретут гибридную систему с шестицилиндровым мотором.

Нынешний E-класс серии W213 дебютировал в начале 2016 года и подвергся плановому рестайлингу в начале 2020-го. Так что седан нового поколения должен увидеть свет уже в следующем году. Разумеется, следом выйдет и универсал: такие машины уже проходят испытания в Европе. А вот купе и кабриолеты будут выделены в отдельное семейство Mercedes CLE, которое заменит собой двухдверки классов C и E.

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *