Четверг , 28 марта 2024
Главная / Новости / Методы удлинения полового члена

Методы удлинения полового члена


Удлинение члена – это операция, направленная на увеличение размеров органа. Она проводится исключительно по эстетическим показаниям по желанию пациента. Изменить длину пениса можно двумя способами:

  • оперативным;
  • механическим.

Безоперационная методика предполагает использование специального устройства – экстендера. Она требует длительной работы в течение 6-8 месяцев и не всегда гарантирует желаемый результат. Хирургическая операция – это возможность быстро получить ожидаемый результат. В арсенале хирургов есть несколько методов удлинения пениса.

У каждого вида свои плюсы и минусы. На приеме врач подбирает оптимальный вариант в зависимости от исходной длины органа и желаний пациента.

Лигаментотомия

Лигаментотомия – один из современных оперативных способов удлинения пениса. Суть методики заключается в рассечении связок, удерживающих половой член. Это позволяет вывести наружу ту часть органа, которая обычно скрыта за тканями промежности. В результате пенис становится длиннее на 2-5 сантиметров.

Важно понимать, что размеры самого органа не увеличиваются. Происходит перераспределение длины, позволяющее увеличить размер свободной части члена. Операция проводится под наркозом и при необходимости может дополняться другими процедурами, направленными на коррекцию толщины или формы органа, например, липофилингом.

Ранее после лигаментотомии пациенту требовалось носить экстендер, который фиксировал член в нужном положении. В Центре хирургии «СМ-Клиника» в Санкт-Петербурге используется уникальная методика, позволяющая обойтись без этого неудобного приспособления. В область рассеченных связок помещается специальный имплантат, который поддерживает половой член в нужном положении.

Фаллопротезирование

Фаллопротезирование – это сложная, но действенная операция. Она позволяет изменить не только длину, но и толщину органа, скорректировать форму, устранить имеющиеся дефекты. Методика эффективна и при эректильной дисфункции.

Во время манипуляции используют специальные протезы, которые вставляют в кавернозные тела. Во время эрекции эти зоны наполняются кровью и обеспечивают необходимую твердость, а также увеличение размеров органа. Тип и размер протезов подбираются индивидуально в зависимости от ситуации. В результате вмешательства размер органа может быть увеличен на 2-4 см.

Современные хирургические вмешательства позволяют провести удлинение члена в полной мере сохранив его функцию. Ощущения во время полового акта не меняются, как и способность к зачатию. Именно поэтому рекомендуется избегать сомнительных методик увеличения, а доверить решение этой деликатной проблемы профессионалам.

Читать MedikForum.ru в

Смотрите также

Обновленный BMW X5: уже без камуфляжа

В Сети появились фотографии обновленного кроссовера BMW X5, сделанные на некоей закрытой презентации, где автомобиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *